Штаб-квартира Арафата в Газе уничтожена ракетами
Архив NTVRU.com
Штаб-квартира Арафата в Газе уничтожена ракетами Ясир Арафат блокирован в Рамалле
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Штаб-квартира Арафата в Газе уничтожена ракетами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ясир Арафат блокирован в Рамалле
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ракетами уничтожено также здание, в котором располагался штаб палестинских служб безопасности "Ансар-2"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Нетанье трое террористов открыли огонь из автомата по прохожим в самом центре города
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате беспорядочной стрельбы один человек погиб на месте, и еще двое скончались позже в больнице
Архив NTVRU.com
 
 
 
Число раненых достигло 45 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Через два часа в центре Иерусалима на углу улиц Аза и Бен-Маймон террорист-смертник подорвал себя при входе в кафе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Погибли 11 человек и более 54 получили ранения различной степени тяжести
Архив NTVRU.com
 
 
 
Здание кафе находится всего в 30 метров от официальной правительственной резиденции Ариэля Шарона
Архив NTVRU.com

Утром 10 марта в еврейском поселении Нецарим в секторе Газа был совершенной очередной теракт. Палестинский террорист, проникший на территорию поселения вместе с группой арабских рабочих, выстрелами из ружья тяжело ранил начальника службы безопасности и охранника. Террорист застрелен израильскими военнослужащими.

Состояние одного из раненых оценивается как тяжелое, он получил пулевое ранение в голову, ранение второго израильтянина средней тяжести, сообщает Reuters.

От резиденции Арафата в Газе остались руины

В ночь с субботы на воскресенье вертолеты израильских ВВС уничтожили резиденцию палестинского лидера Ясира Арафата в секторе Газа. В этой резиденции палестинский лидер принимал глав ведущих мировых держав. Ракетами уничтожено также здание, в котором располагался штаб палестинских служб безопасности "Ансар-2". Оба здания в момент удара пустовали.

Напомним, что Арафат блокирован израильскими войсками в Рамалле на Западном берегу реки Иордан, а оставшиеся сотрудники покинули свои кабинеты заранее. Как сообщает CNN, ссылаясь на палестинские источники, по комплексу зданий, где находится резиденция Арафата, было выпущено 25 ракет.

Палестинцы также утверждают, что в результате ракетного удара погиб Самир Авейс - брат лидера военного крыла ФАТХ "Бригады мучеников Аль-Аксы" Абдель Карима Авейса. Отмечается, что Самир Авейс находился в автомашине, в которую попала ракета, и скончался на месте.

Ударам подверглись ряд зданий в Рамалле, Хевроне и Вифлееме. Как сообщает РИА "Новости", десятки палестинцев получили ранения.

Два теракта за два часа

Израиль нанес массированный удар по Палестинской территории в ответ на два террористических акта, устроенных в субботу вечером с разницей в два часа боевиками из "Бригад мучеников Аль-Аксы".
Сначала в Нетанье трое террористов открыли огонь из автомата по прохожим в самом центре города на улице Гад Махнес, где размещаются гостиничные комплексы и прогулочные аллеи - излюбленное место проведения субботнего вечера жителей Нетаньи. В результате беспорядочной стрельбы один человек погиб на месте, и еще двое скончались позже в больнице. Среди погибших √ 9-месячная девочка. Как сообщает MIGnews.com, число раненых достигло 45 человек.

По данным The Jerusalem Post, один из боевиков был одет в полицейскую форму. Все трое нападавших были расстреляны израильскими полицейскими. Поиски сообщников террористов продолжаются до сих пор.

Через два часа в центре Иерусалима на углу улиц Аза и Бен-Маймон террорист-смертник подорвал себя при входе в кафе "Момент". Здание кафе находится всего в 30 метров от официальной правительственной резиденции Ариэля Шарона. Это место в выходные дни и праздники всегда многолюдно. Погибли 11 человек и более 54 получили ранения различной степени тяжести.


По словам шефа иерусалимской полиции Микки Леви, близость кафе "Момент" с резиденцией главы правительства √ "чистое совпадение".

По словам очевидцев, в момент теракта в кафе было много посетителей. Одна из официанток сообщила, что террорист вошел и встал возле двери, когда прогремел взрыв, в первую очередь пострадали люди, находившиеся возле барной стойки.

14 убитых и, в общей сложности, более 100 раненых - таков печальный итог минувших суток в многомесячном палестино-израильском противостоянии. Сегодня, как ожидается, США и ЕС официально обратятся к властям Израиля с призывом прекратить все военные операции.