Уго Чавес объявил, что излечился и "абсолютно нормален"
Global Look Press
Уго Чавес объявил, что излечился и "абсолютно нормален" В конце февраля Чавес вновь был прооперирован кубинскими врачами по поводу еще одного злокачественного образования
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уго Чавес объявил, что излечился и "абсолютно нормален"
Global Look Press
 
 
 
В конце февраля Чавес вновь был прооперирован кубинскими врачами по поводу еще одного злокачественного образования
Global Look Press
 
 
 
Десятого июня исполняется ровно год с того момента, как Чавесу на Кубе была сделана первая операция в связи с внутритазовым абсцессом
Global Look Press

Медицинское обследование президента Уго Чавеса, проведенное в Венесуэле, дало "абсолютно нормальные" результаты относительно состояния его здоровья. Об этом заявил сам президент Венесуэлы, который надеется осенью переизбраться на третий срок.

Десятого июня исполняется ровно год с того момента, как Чавесу на Кубе была сделана первая операция в связи с внутритазовым абсцессом, напоминает РИА "Новости". Через 10 дней он перенес еще одну операцию - по удалению злокачественной опухоли кишечника. После этого глава Венесуэлы прошел несколько курсов лучевой терапии. В конце февраля Чавес вновь был прооперирован кубинскими врачами по поводу еще одного злокачественного образования.

"В течение нескольких последних дней здесь, в Венесуэле, мне сделали компьютерную томографию, магнитно-резонансное обследование, и все результаты абсолютно нормальные после проведенной операции и курсов лучевой терапии, - сказал Чавес. - Я чувствую себя очень хорошо".

По словам Чавеса, вера в Бога и медицину помогает ему жить, чтобы продолжать сражение за будущее Венесуэлы.

Выборы в Венесуэле намечены на 7 октября этого года. 57-летний Чавес, находящийся у власти с 1999 года, намерен в третий раз подряд занять президентское кресло. Главным его соперником является единый кандидат оппозиции 39-летний Энрике Каприлес. Чавес заявил, что намерен победить Каприлеса "нокаутом" и сравнивал своего соперника со "свиньей" без шансов на победу.