Турция периодически проводит военные операции против сепаратистов из Курдской рабочей партии (КРП)
Reuters
Турция периодически проводит военные операции против сепаратистов из Курдской рабочей партии (КРП) Преследующие повстанцев подразделения турецкой армии регулярно вторгаются на территорию соседнего Ирака
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Турция периодически проводит военные операции против сепаратистов из Курдской рабочей партии (КРП)
Reuters
 
 
 
Преследующие повстанцев подразделения турецкой армии регулярно вторгаются на территорию соседнего Ирака
Reuters
 
 
 
Активные боевые действия против курдских боевиков на юго-востоке Турции продолжаются около полугода
Reuters

Турецкие ВВС атаковали наземные цели в Северном Ираке. Об этом во вторник заявил представитель сил безопасности Иракского Курдистана. По его словам, в понедельник бомбардировке было подвергнуто селение в иракской провинции Дахук.

Турция периодически проводит военные операции против сепаратистов из Курдской рабочей партии (КРП), имеющих, по данным Анкары, базы в гористых районах Северного Ирака, передает ИТАР-ТАСС.

Активные боевые действия против курдских боевиков на юго-востоке Турции продолжаются около полугода. Операции турецкой армии в Северном Ираке проводятся на основе годичного мандата, предоставленного правительству парламентом.

Преследующие повстанцев подразделения турецкой армии регулярно вторгаются на территорию соседнего Ирака.

КРП ведет вооруженную борьбу за создание независимого курдского государства на юго-востоке Турции с 1984 года. За эти годы жертвами конфликта стали около 40 тысяч человек. КРП внесена в список террористических организаций в Турции, ряде стран Евросоюза и США.