Принц Гарри перед отправкой в Афганистан проходит подготовку на базе в Канаде
dailymail.co.uk
Принц Гарри перед отправкой в Афганистан проходит подготовку на базе в Канаде
 
 
 
Принц Гарри перед отправкой в Афганистан проходит подготовку на базе в Канаде
dailymail.co.uk

Британский принц Гарри проходит подготовку на военной базе в Канаде для возможной военной службы в Афганистане. Как сообщает Associated Press со ссылкой на британские СМИ, третий по счету претендент на королевский престол Великобритании был отправлен на британскую военную базу в канадской провинции Альберта, где он получает дополнительную подготовку по управлению разведывательной бронемашиной.

Министерство обороны Великобритании отказалось комментировать информацию о том, где в настоящий момент находится 22-летний принц, и где он будет проходить военную службу.

Слухи о том, что принц Гарри отправится служить в Афганистан появились еще в начале 2007 года. Как сообщали британские СМИ, 22-летний офицер должен будет нести службу в составе своего подразделения недалеко от Басры на юге Ирака. Правда позднее эта информация была опровергнута источником в генштабе британских ВС.

Принц Гарри, третий претендент на британский трон после своего отца, принца Чарльза, и брата, принца Уильяма, должен был проходить службу в Ираке. Полк королевских гусар Blues and Royals будет направлен в Ирак в рамках очередной ротации в ближайшие несколько месяцев. По предварительным данным, это подразделение направят в провинцию Майсан для патрулирования ирано-иракской границы.

Принц Гарри мог стать первым членом британской королевской семьи, принимающим участие в боевых действиях за последние 25 лет. В минувшем году он окончил военную академию в городе Сэндхерст. 22-летний принц прошел курс подготовки командира взвода машин механизированной разведки, под началом которого находятся 11 военнослужащих и 4 танка.

Сам принц Гарри ранее неоднократно заявлял о своем намерении служить в британском военном контингенте за рубежом.