Англичанка приговорена к трем месяцам тюрьмы за жестокое обращение с животными
Архив NEWSru.com
Англичанка приговорена к трем месяцам тюрьмы за жестокое обращение с животными
 
 
 
Англичанка приговорена к трем месяцам тюрьмы за жестокое обращение с животными
Архив NEWSru.com

В Великобритании женщина приговорена к трем месяцам тюрьмы за жестокое обращение с животными, сообщает Reuters.

В сентябре 2003 года в доме Розалинд Грегсон в городе Карфорт (графство Ланкашир) инспекторы Королевского общества защиты животных от жестокого обращения обнаружили 246 собак, 16 птиц (в том числе попугаи), 7 кошек, кролика и шиншиллу.

Представители общества были шокированы увиденным. Собаки жили в узких клетках без еды, у многих из них не было доступа к свежей воде. Все животные были перепачканы экскрементами. В доме стоял такой запах, что у инспекторов возникли проблемы с дыханием.

26 сотрудников общества вывозили животных целых два дня. Помимо защитников животных, к операции были привлечены местные экологи, медики и ветеринары, которые прямо на месте оказывали помощь животным.

По впечатлениям сотрудников общества, это крупнейшая операция подобного рода в истории Великобритании. Из дома были выведены и отправлены в приют для бродячих животных десятки такс, колли, корди, пуделей, пекинесов, йоркширских терьеров и чихуахуа. После проверки девять животных решено было усыпить, остальные отданы в хорошие руки.

Женщине предъявлено девять обвинений в жестоком обращении с животными. В будущем ей запрещено заводить домашних животных, сообщает РИА "Новости". По словам адвоката осужденной, она не хотела жестоко обращаться с животными, просто ей было одиноко.

Любовь к животным у людей время от времени проявляется очень странным образом

Например, в феврале 2003 года в доме одной американки полиция нашла 180 кошек. Причем лишь 100 из них были живыми. Более 80 кошек были мертвы, каждая из них была аккуратно упакована, а на сумках, в которых они хранились, были проставлены "приметы" кошек и даты смерти.

Полиция передала живых кошек, которые находились в очень плохом состоянии, местным защитникам природы, а их хозяйку - психиатрам. После обследования женщина была отпущена, однако не стала общаться с журналистами.

В 2002 году на шоссе А1 британская дорожная полиция остановила автомобиль Renault Laguna, в котором пожилая женщина везла 27 собак, одна из которых сидела у нее на коленях.

Пять больших собак ехали в машине без привязи. Другие 22 ехали в клетках на заднем сиденье автомобиля. 60-летняяя Барбара Бирни при этом еще и курила и держала зажатым между пальцами стаканчик с кофе. Бирни позднее заявила полиции, что она проехала более 100 миль от ее дома, чтобы погулять со своими питомцами на берегу Скегнесса.