Министр обороны ФРГ госпитализирован
Архив NEWSru.com
Министр обороны ФРГ госпитализирован
 
 
 
Министр обороны ФРГ госпитализирован
Архив NEWSru.com

61-летний министр обороны Германии Петер Штрук, ключевая фигура в правительстве канцлера Шредера, госпитализирован в одну из больниц Берлина с тяжелым сердечно-сосудистым заболеванием, сообщает Reuters.

"У господина Штрука серьезное сердечно-сосудистое заболевание", - заявил представитель министерства обороны. Подробностей о состоянии министра не поступало, однако, по словам представителя, причин для беспокойства нет.

Штрук находится на посту министра обороны Германии в течение двух лет и должен был заменить Ганса Айхеля на посту министра финансов в случае возможной перестановки в правительстве. Его даже считали преемником Шредера. Перетасовки в кабинете министров вполне вероятны, так как Социал-демократическая партия канцлера ФРГ Шредера озабочена данными опросов общественного мнения, показывающими последовательное снижение поддержки избирателей, и намерена бороться с наметившейся тенденцией

Петер Штрук вернулся во вторник из напряженной поездки на Ближний Восток. Он посещал войска на корабле "Аугсбург" в Джибути, а затем провел два дня в Израиле, где встречался с председателем правительства Ариэлем Шароном и министром обороны Шаулом Мофасом.