Власти США и Сингапура обвинили лидера религиозной группировки "Джемаа Исламия" Абу Бакара Баасира в том, что он руководит террористической сетью "Аль-Каиды" в Юго-Восточной Азии
Архив NTVRU.com
Власти США и Сингапура обвинили лидера религиозной группировки "Джемаа Исламия" Абу Бакара Баасира в том, что он руководит террористической сетью "Аль-Каиды" в Юго-Восточной Азии  "Я не мог не испытывать радости, наблюдая за падением башен-близнецов: так Аллах наказал американцев за их высокомерное поведение и попытки поработить все остальные нации", - заявил Абу Бакар
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти США и Сингапура обвинили лидера религиозной группировки "Джемаа Исламия" Абу Бакара Баасира в том, что он руководит террористической сетью "Аль-Каиды" в Юго-Восточной Азии
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Я не мог не испытывать радости, наблюдая за падением башен-близнецов: так Аллах наказал американцев за их высокомерное поведение и попытки поработить все остальные нации", - заявил Абу Бакар
Архив NTVRU.com
 
 
 
Запад и ислам вступили в войну, которая будет долгой
Архив NTVRU.com
 
 
 
"В результате нашей окончательной победы миром будет править мусульманин"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Долг всех мусульман - поддержать бен Ладена, героя", - подчеркнул Баасир
Архив NTVRU.com

Власти США и Сингапура обвинили 64-летнего лидера религиозной группировки "Джемаа Исламия" Абу Бакара Баасира в том, что он руководит террористической сетью "Аль-Каиды" в Юго-Восточной Азии. Интервью с террористом публикует El Mundo. (Перевод материала размещен на сайте Inopressa.Ru).

"Я не мог не испытывать радости, наблюдая за падением башен-близнецов: так Аллах наказал американцев за их высокомерное поведение и попытки поработить все остальные нации", - заявил Абу Бакар в интервью El Mundo, которое он дал в одной из мечетей в пригороде Джакарты.

Баасир излагает свое видение мира тоном школьного учителя. Запад и ислам вступили в войну, которая будет долгой. Победитель в ней известен. "В результате нашей окончательной победы миром будет править мусульманин, при этом не важно, из какой он будет страны", - подчеркнул он, добавив, что к приверженцам других религий будут относиться с уважением, если они примут новый мировой порядок.

По информации, которой располагают Вашингтон и Сингапур, Баасир - один из тех, кто заранее знал о подготовке терактов 11 сентября.

"Мы поддерживаем контакты со всеми мусульманами, борющимся за торжество ислама. Все мы братья, и у всех нас одна цель", - заявил Баасир, приложив руку к сердцу.

В распоряжении индонезийских властей есть документ, датированный 10 сентября 1998 года. В нем Баасир призывает своих сторонников вести борьбу с США и предлагает свои услуги в качестве посредника в поиске добровольцев, которые хотели бы поддерживать связь с бен Ладеном в Афганистане.

"Долг всех мусульман - поддержать бен Ладена, героя", - подчеркнул Баасир. Он считает, что теракты 11 сентября - дело рук самой администрации США. "Им нужен был предлог для нападок на ислам. Мусульманам приходится защищаться, и, будте уверены, мы будет бороться до окончательной победы".

Говоря о методах, которые следует использовать в этой борьбе, Баасир не исключил возможность терактов с участием камикадзе. "Нельзя нападать на гражданские объекты, но если говорить о США и Израиле, то речь идет о народах, поддерживающих агрессивную политику своих правительств в отношении мусульман", - отметил он.