В Великобритании вор похитил мобильный телефон, в памяти которого были телефонные номера принцев Чарльза, Уильяма и Гарри
Архив NTVRU.com
В Великобритании вор похитил мобильный телефон, в памяти которого были телефонные номера принцев Чарльза, Уильяма и Гарри Телефон принадлежал пресс-секретарю Чарльза Коллин Харрис
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Великобритании вор похитил мобильный телефон, в памяти которого были телефонные номера принцев Чарльза, Уильяма и Гарри
Архив NTVRU.com
 
 
 
Телефон принадлежал пресс-секретарю Чарльза Коллин Харрис
Архив NTVRU.com
 
 
 
Харрис работает у принца Чарльза с апреля 1998 года и зарабатывает более 70 тыс. фунтов стерлингов в год
Архив NTVRU.com
 
 
 
В последние годы кражи стали настоящим бедствием для Сент-Джеймса и Букингемского дворца
Архив NTVRU.com

В Великобритании вор похитил мобильный телефон, в памяти которого были телефонные номера принцев Чарльза, Уильяма и Гарри. Об этом сообщает The Mirror в материале, перевод которого публикует Inopressa.Ru.

Телефон принадлежал пресс-секретарю Чарльза Коллин Харрис. Он был украден две недели назад из ее дамской сумочки, когда она находилась неподалеку от дворца Сент-Джеймс. Женщина сразу сообщила о краже в отдел Скотленд-Ярда, занимающийся охраной членов королевской семьи.

"Для членов королевской семьи нет никакой опасности, соответствующие меры уже приняты", - заявила Коллин Харрис.

Харрис работает у принца Чарльза с апреля 1998 года и зарабатывает более 70 тыс. фунтов стерлингов в год. Она отвечает за отношения с прессой 19-летнего Уильяма и 17-летнего Гарри. Раньше Харрис работала пресс-секретарем в канцелярии премьер-министра.

Как отмечает The Mirror, в последние годы кражи стали настоящим бедствием для Сент-Джеймса и Букингемского дворца. Два года назад у принца Чарльза украли ящик шампанского, нередки случаи воровства с кухонь и винных погребов королевской семьи.

В 1994 году итальянец Ренато Ринино проник во дворец Сент-Джеймс и похитил там ценности; в тот же год бывший служитель дворца был арестован за кражу произведения искусства стоимостью 350 тыс. фунтов. Кроме того, из Букингемского дворца были похищены драгоценности принцессы Анны.