Полиция в США начала массово получать угрозы расправы
Reuters
Полиция в США начала массово получать угрозы расправы
 
 
 
Полиция в США начала массово получать угрозы расправы
Reuters

Полиция американского Далласа (шт. Техас) была поднята по тревоге из-за угрозы, поступившей в адрес местного полицейского департамента. Как сообщает телеканал CBS, правоохранители получили анонимное письмо о том, что к ним из Хьюстона выдвинулась вооруженная группа людей, которая едет с одной целью - убивать стражей порядка.

По словам источника журналистов, один из участников этой группы был замечен непосредственного в Далласе. В связи с этим к зданию департамента были вызваны бойцы спецназа, которые оцепили территорию, из-за чего снимать происходящее пришлось издалека.

Представитель пресс-службы полиции Моника Кордова назвала действия правоохранителей профилактической мерой. Поиски подозрительного вооруженного человека в здании департамента полиции так и не увенчались успехом: ни стражи порядка, ни полицейские собаки не смогли обнаружить предполагаемого экстремиста.

Некоторые СМИ в какой-то момент даже сообщали о стрельбе в здании, однако в полиции это решительно опровергли, объяснив звуки, похожие на выстрелы, шумными действиями спецназа.

Подозрительных лиц, по предварительным данным, на территории департамента полиции не найдено. Тем не менее, понижать уровень угрозы правоохранители пока не собираются.

Напомним, что в результате стрельбы в Далласе в первых числах июля погибли пять сотрудников полиции. Были ранены 12 полицейских и двое гражданских лиц - мужчина и женщина. Одна из женщин получила ранение в ногу, укрывая своих детей.

Мэр Далласа Майк Роллингс уточнил, что погибший при задержании подозреваемый был "взорван" полицейскими. "У полиции была перестрелка с подозреваемым. Мы не видели никакого другого выбора, кроме использования робота с бомбой", - сказал шеф полиции Далласа Дэвид Браун.