В аэропорту Симферополя в ночь на понедельник совершил вынужденную посадку пассажирский самолет А-310 авиакомпании "Сибирь", сообщили в пресс-центре компании
arttour.com.ua
В аэропорту Симферополя в ночь на понедельник совершил вынужденную посадку пассажирский самолет А-310 авиакомпании "Сибирь", сообщили в пресс-центре компании При выполнении чартерного рейса 1822, следовавшего по маршруту Анталия - Москва, после проведенного технического обслуживания в аэропорту Анталии, экипаж заметил падение уровня масла в одном из двигателей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В аэропорту Симферополя в ночь на понедельник совершил вынужденную посадку пассажирский самолет А-310 авиакомпании "Сибирь", сообщили в пресс-центре компании
arttour.com.ua
 
 
 
При выполнении чартерного рейса 1822, следовавшего по маршруту Анталия - Москва, после проведенного технического обслуживания в аэропорту Анталии, экипаж заметил падение уровня масла в одном из двигателей
ria-sibir.ru
 
 
 
МЧС Украины подтвердило факт вынужденной посадки самолета российской авиакомпании в Симферополе
vfs.org.ua

В аэропорту Симферополя в ночь на понедельник совершил вынужденную посадку пассажирский самолет А-310 авиакомпании "Сибирь", сообщили в пресс-центре компании.

"При выполнении чартерного рейса 1822, следовавшего по маршруту Анталия - Москва, после проведенного технического обслуживания в аэропорту Анталии, экипаж заметил падение уровня масла в одном из двигателей. В целях обеспечения безопасности полета, командир экипажа принял решение о посадке в аэропорту г. Симферополя", - сказал собеседник агентства.

По его словам, посадка прошла благополучно. На борту А-310 (бортовой номер VP-BSZ) находились 243 пассажира и 8 членов экипажа.

МЧС Украины подтвердило факт вынужденной посадки самолета российской авиакомпании в Симферополе, передает РИА "Новости".

"Сели они спокойно, заявка была аварийная. Более подробную информацию МЧС сообщит утром, если сочтет нужным", - сказал в понедельник ночью дежурный МЧС. Другие подробности он не сообщил.

Главный диспетчер аэропорта Симферополя и дежурный крымского управления МЧС заявили, что не уполномочены общаться с прессой, хотя информацию об инциденте не опровергли.

"Авиакомпания "Сибирь" направляет в аэропорт Симферополя бригаду экспертов для выполнения технического осмотра самолета", - сообщил представитель пресс-центра. Время прибытия самолета и пассажиров в Москву уточняется.

Накануне в Иркутске при посадке разбился принадлежавший авиакомпании "Сибирь" А-310, выполнявший рейс Москва-Иркутск. По меньшей мере 122 человека погибли, 70 пострадали.