Мощный взрыв прогремел утром в понедельник в жилом доме в центре Нью-Йорка, на 62-й улице между Мэдисон-Авеню и Парк-Авеню. Как сообщает телекомпания CNN, в результате взрыва трехэтажное здание полностью разрушено. Возник пожар
SkyNews
Мощный взрыв прогремел утром в понедельник в жилом доме в центре Нью-Йорка, на 62-й улице между Мэдисон-Авеню и Парк-Авеню. Как сообщает телекомпания CNN, в результате взрыва трехэтажное здание полностью разрушено. Возник пожар По данным телекомпаний CNN и CBS, в здании находились люди, их число уточняется. Свидетели утверждают, что с места инцидента уже эвакуированы три человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мощный взрыв прогремел утром в понедельник в жилом доме в центре Нью-Йорка, на 62-й улице между Мэдисон-Авеню и Парк-Авеню. Как сообщает телекомпания CNN, в результате взрыва трехэтажное здание полностью разрушено. Возник пожар
SkyNews
 
 
 
По данным телекомпаний CNN и CBS, в здании находились люди, их число уточняется. Свидетели утверждают, что с места инцидента уже эвакуированы три человека
SkyNews
 
 
 
Взрыв произошел около 9 утра по местному времени (17:00 по московскому). Полиция и спасательные бригады быстро отреагировали на ЧП. В настоящий момент там уже начался разбор завалов
SkyNews
 
 
 
В то же время американские власти исключают террористическую подоплеку взрыва в Нью-Йорке. Об этом сообщил представитель Белого дома Тони Сноу
SkyNews
 
 
 
В центре Нью-Йорка взорван жилой дом, есть раненые
SkyNews

Мощный взрыв прогремел утром в понедельник в доме в центре Нью-Йорка, на 62-й улице между Мэдисон-Авеню и Парк-Авеню на Манхэттене. Как сообщила телекомпания CNN, в результате взрыва четырехэтажное здание полностью разрушено. После взрыва возник пожар. По одной из версий, инцидент мог стать следствием попытки самоубийства владельца дома.

Взрыв произошел около 09:00 утра по местному времени (17:00 по московскому). В рухнувшем здании располагались салон красоты, несколько частных врачебных кабинетов и квартир.

По последним данным, в результате инцидента пострадали 11 человек, шестеро из которых - пожарные. По данным спасателей, под завалами на данный момент больше никого не осталось, сообщает Sky News.

Серьезные ранения получил доктор, который также является и владельцем здания. Он находился в подвальном помещении дома, сообщил начальник Пожарного департамента Нью-Йорка Николас Скопета. По его словам, есть все основания полагать, что больше никого в строении не было, поскольку взрыв произошел до начала рабочего дня.

Состояние пострадавшего оценивается как критическое. Скопета рассказал, что доктор позвонил из-под руин по мобильному телефону в службу спасения. Именно благодаря этому пожарные смогли обнаружить и спасти его. Помимо врача и пожарных, пострадали и случайные прохожие, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем Sky News сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что в качестве одной из основных версий взрыва полиция рассматривает попытку самоубийства его владельца. По информации британского телеканала, адвокат жены владельца дома (супруги находятся в процессе развода) сообщил полиции о том, что от своего мужа она получила сообщение по электронной почте с угрозой самоубийства.

В то же время телеканал АВС сообщил, что незадолго до обрушения дома полиция зафиксировала звонок с мобильного телефона с угрозой самоубийства: звонивший находился в непосредственной близости от места последовавшего затем взрыва. Сейчас полиция проверяет, связаны ли эти два факта, сообщает РИА "Новости".

Ранее местные власти сообщили, что незадолго до взрыва в службу спасения поступил звонок от жителя соседнего здания с жалобой на сильный запах газа. В связи с этим сотрудник компании по оказанию коммунальных услуг был направлен для проверки сигнала. По словам Скопеты, все указывает на взрыв бытового газа.

Американские власти исключают террористическую подоплеку взрыва в Нью-Йорке. Об этом сообщил представитель Белого дома Тони Сноу.

В свою очередь находившийся в расположенном неподалеку отеле известный ведущий телекомпании CNN Ларри Кинг описал ощущение в момент обрушения как схожее с эффектом взрыва бомбы или сильного землетрясения. "Я никогда не слышал звука такой силы", - сказал он.

Пожар на месте взрыва полностью потушен. На месте происшествия находятся полицейские и спасательные бригады, идет разбор завалов. Жители близлежащих домов были эвакуированы. Все окрестные улицы перекрыты.