Палестинский экстремист был схвачен после непродолжительных поисков в жилом квартале Восточного Иерусалима
NTV International
Палестинский экстремист был схвачен после непродолжительных поисков в жилом квартале Восточного Иерусалима Во вторник палестинец расстрелял полицейского, в перестрелке близ Цветочных ворот Старого города в Иерусалиме был убит также прохожий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинский экстремист был схвачен после непродолжительных поисков в жилом квартале Восточного Иерусалима
NTV International
 
 
 
Во вторник палестинец расстрелял полицейского, в перестрелке близ Цветочных ворот Старого города в Иерусалиме был убит также прохожий
NTV International
 
 
 
Следственной экспертизе предстоит установить, чья пуля стала причиной смерти пожилого араба
NTV International
 
 
 
По информации спецслужб, экстремист готовился к проведению теракта в западной части Иерусалима
NTV International
 
 
 
Информация о взрыве большой силы в торговом центре в городе Хайфа не подтвердилась
NTV International

Израильская полиция задержала палестинского экстремиста, ранившего во вторник полицейского и убившего прохожего близ Цветочных ворот старого города в Иерусалиме, сообщает NTV-International. Он был схвачен после непродолжительных поисков в жилом квартале Восточного Иерусалима. Террорист - житель Хеврона, 27-летний араб Ахмед Абу Захара.

Накануне один из полицейских, патрулировавших арабский квартал, попросил у показавшегося подозрительным палестинца удостоверение личности. Вместо документов араб вытащил пистолет и выстрелил. После того как террорист в упор расстрелял полицейского, он попытался скрыться. Солдаты пограничной охраны, находившиеся поблизости, открыли по нему огонь. Террорист начал отстреливаться. В завязавшейся перестрелке был убит случайный прохожий √ пожилой араб, житель Восточного Иерусалима. Сейчас следственной экспертизе предстоит установить, чья пуля стала причиной его смерти.

Как заявил полицейский, расследующий преступление: "Криминалисты соберут все улики, оставшиеся на месте. Тело будет отправлено в патологоанатомическую лабораторию. Пока точно неизвестно, кто застрелил прохожего".

По информации спецслужб, араб готовился к проведению теракта в западной части Иерусалима. Сегодня же армейское радио Израиля распространило информацию о том, что в тюрьме в Газе при попытке к бегству был застрелен палестинец, обвиняемый в сотрудничестве с еврейским государством.

Поздно вечером во вторник израильские интернет-агентства сообщили о взрыве большой силы в торговом центре в городе Хайфа на севере Израиля. К предполагаемому месту теракта были направлены крупные полицейские силы. Тем не менее, тревога оказалась ложной. Полицейские при прибытии на предполагаемое место взрыва, обнаружили, что были дезинформированы.