В британском городе Брэдфорд 15 человек были арестованы за участие в беспорядках на межнациональной почве, произошедших в понедельник вечером в различных районах города. Столкновения произошли между полицией и выходцами из Азии и представителями белого населения города. Около 60 человек разбили стекла в пиццерии, принадлежащей выходцу из Азии, подожгли автомашину и забросали полицию камнями. В ответ несколько групп азиатской молодежи также вступили в стычки с полицейскими.

В то же время, по оценке полиции, третий день беспорядков в Брэдфорде не вылился в массовые погромы, как это было в минувшие выходные. Тогда в уличных столкновениях с силами правопорядка приняли участие около 1 тысячи человек, которые нанесли значительный ущерб городу, владельцам автотранпорта и недвижимости. В этих столкновениях 120 полицейских и 6 горожан были ранены, 36 участников беспорядков арестованы.

В связи с непрекращающимися межнациональными столкновениями в этом городе представители политических партий Великобритании призывают правительство проявить жесткость и навести порядок. Многие политики напоминают премьер-министру Тони Блэру о его предвыборном лозунге "Жестко бороться с преступностью и ее причинами".