"ВСУ в 18:45 после артиллерийской подготовки с применением 122 мм снарядов предприняли попытку захвата тремя группами численностью по 10 человек наших позиций в районе промзоны. Наши подразделения были вынуждены открыть ответный огонь из стрелкового оружия", - рассказали журналистам в оперативном командовании ДНР
dan-news.info
"ВСУ в 18:45 после артиллерийской подготовки с применением 122 мм снарядов предприняли попытку захвата тремя группами численностью по 10 человек наших позиций в районе промзоны. Наши подразделения были вынуждены открыть ответный огонь из стрелкового оружия", - рассказали журналистам в оперативном командовании ДНР В середине декабря сообщалось, что бои идут по всей линии соприкосновения на дебальцевском направлении, но бойцы народной милиции ЛНР "не дают возможности противнику продвинуться к населенным пунктам"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"ВСУ в 18:45 после артиллерийской подготовки с применением 122 мм снарядов предприняли попытку захвата тремя группами численностью по 10 человек наших позиций в районе промзоны. Наши подразделения были вынуждены открыть ответный огонь из стрелкового оружия", - рассказали журналистам в оперативном командовании ДНР
dan-news.info
 
 
 
В середине декабря сообщалось, что бои идут по всей линии соприкосновения на дебальцевском направлении, но бойцы народной милиции ЛНР "не дают возможности противнику продвинуться к населенным пунктам"
Reuters
 
 
 
В конце декабря в самопровозглашенной республике рассказали о масштабных потерях украинской армии в ходе попыток прорыва в районе Дебальцево
Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли попытку прорыва оборонительных позиций сил самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) на западе Донецка. Сепаратисты уже объявили о том, что в результате столкновений двое украинских военнослужащих погибли, трое получили ранения, сообщает "Донецкое агентство новостей".

"ВСУ в 18:45 после артиллерийской подготовки с применением 122-миллиметровых снарядов предприняли попытку захвата тремя группами численностью по 10 человек наших позиций в районе промзоны. Наши подразделения были вынуждены открыть ответный огонь из стрелкового оружия", - рассказали журналистам в оперативном командовании ДНР.

Кроме того, исполняющий обязанности главы администрации Горловки Иван Приходько сообщил, что украинская армия открыла огонь по поселкам Зайцево, Озеряновка и Широкая Балка под Горловкой около 20:00 по местному времени. "Пока информации о пострадавших и разрушениях не поступало", - добавил он.

В СМИ также появилась информация о том, что украинские силовики попытались захватить населенный пункт Спартак севернее Донецка. Об этом журналистам рассказал представитель Министерства обороны ДНР. По его словам, подразделения ДНР были вынуждены открыть ответный огонь из стрелкового оружия. По предварительным данным, трое украинских военнослужащих получили ранения.

"Командование ВСУ сегодня в 18:45 после артиллерийской подготовки с применением 122-миллиметровых снарядов предприняло попытку захвата населенного пункта Спартак и наших позиций тремя группами численностью по 10 человек при поддержке минометов и огня из двух танков", - рассказал представитель оборонного ведомства (цитата по РИА "Новости").

Ранее во вторник официальный представитель Минобороны самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко сообщил, что в ночь с 8 на 9 января ВСУ предприняли очередную попытку прорыва диверсионной группой в направлении населенного пункта Калиновка в районе Дебальцево. По его словам, эта попытка провалилась и народной милиции ЛНР не пришлось принимать ответных мер, передает ТАСС.

В конце декабря в самопровозглашенной республике рассказали о масштабных потерях украинской армии в ходе попыток прорыва в районе Дебальцево. "Нам достоверно известно о 40 погибших и более чем 50 раненых украинских бойцах из состава 54-й бригады и 11-го батальона 59-й бригады "Киевская Русь", - объявил тогда Марочко.

19 декабря он сообщил, что бои идут по всей линии соприкосновения на дебальцевском направлении, но бойцы народной милиции ЛНР "не дают возможности противнику продвинуться к населенным пунктам", хотя украинские силовики используют артиллерию калибра 152 и 122 миллиметра, минометы и тяжелую технику.