Во Франции разразился медиаскандал, главным фигурантом которого является президент страны Франсуа Олланд
Global Look Press
Во Франции разразился медиаскандал, главным фигурантом которого является президент страны Франсуа Олланд Журнал Closer, пишущий о жизни знаменитостей, опубликовал в своем свежем номере семистраничное фотодосье, якобы иллюстрирующее тайную любовную связь между главой государства и актрисой Жюли Гайе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Франции разразился медиаскандал, главным фигурантом которого является президент страны Франсуа Олланд
Global Look Press
 
 
 
Журнал Closer, пишущий о жизни знаменитостей, опубликовал в своем свежем номере семистраничное фотодосье, якобы иллюстрирующее тайную любовную связь между главой государства и актрисой Жюли Гайе
Global Look Press
 
 
 
Издание дает понять, что отношения с официальной спутницей Олланда - журналисткой Валери Триервейлер - трещат по швам
Global Look Press

Во Франции разразился медиаскандал, главным фигурантом которого является президент страны Франсуа Олланд. Журнал Closer, пишущий о жизни знаменитостей, опубликовал в своем свежем номере семистраничное фотодосье, якобы иллюстрирующее тайную любовную связь между главой государства и актрисой Жюли Гайе. Издание дает понять, что отношения Олланда с официальной спутницей - журналисткой Валери Триервейлер - трещат по швам.

В анонсе на сайте журнала сообщается, будто президент частенько остается ночевать вместе с актрисой в апартаментах в двух шагах от Елисейского дворца, а днем разъезжает с ней на скутере. При этом их покой и безопасность обеспечивает всего лишь один телохранитель, который бережет их секреты и якобы даже покупает для парочки круассаны.

Снимков на сайте не представлено, они доступны только в печатном издании. Впрочем, судя по обложке, многие из них не лучшего качества, как с уличных камер наблюдения, да и определить, действительно ли на них запечатлены те, о ком идет речь, практически невозможно. Например, утверждается, что мужчина в темной одежде и закрытом мотоциклетном шлеме - это Франсуа Олланд. В качестве доказательства приводится отдельное фото президента в похожем открытом шлеме.

Сам Олланд отреагировал незамедлительно: заявил, что "глубоко сожалеет" о подобных "посягательствах на неприкосновенность частной жизни, на которую имеет право любой гражданин", и намерен предъявить журналу претензии, в том числе через суд, передает телеканал TF1 со ссылкой на AFP.

Главный редактор французского Closer Лоранс Пио, со своей стороны, призвала не нагнетать ситуацию вокруг этих снимков. "Это нормальный президент, нормальный человек. Президент с влюбленностью, с приключением", - пояснила она.

Однако позже Лоранс Пио заявила, что информацию об адюльтере президента "уберут, возможно, уже в пятницу вечером" с сайта издания, сообщает Le Monde. Руководство журнала приняло это решение после обращения адвоката актрисы, который потребовал убрать с сайта компрометирующий материал, а также "проследить за его удалением из поисковика Google".

Франсуа Олланду 59 лет, Жюли Гайе - 41. Как пишет журнал, слух об их тайном романе впервые распространился в интернете еще в начале 2013 года. Потом СМИ припомнили, что актриса публично поддержала Олланда в ходе президентской кампании. В агитационном ролике она назвала его "скромным", "великолепным", "по-настоящему внимательным". Французские журналисты порой подливали масло в огонь шутливыми ремарками, например, о том, что "президент получил в качестве рождественского подарка иллюстрированную фильмографию Жюли Гайе".

Франсуа Олланд официально не женат. Нынешняя спутница Валери Триервейлер (в девичестве Массоно) носит фамилию второго бывшего мужа, развод с которым был окончательно оформлен в 2010 году. От этого брака у Валери трое сыновей. Как раз в 2010-м Олланд впервые публично подтвердил свой союз с этой женщиной, с которой состоял в отношениях еще с середины 2000-х.

До Валери спутницей Олланда, тоже без официального статуса, была Сеголен Руаяль - известный политик, член Партии социалистов. Она была первой женщиной во Франции, прошедшей во второй тур президентских выборов - в 2007 году. В итоге она проиграла Николя Саркози, которого уже в 2012 году обошел сам Олланд. Кстати, в тот же день, когда состоялся второй тур выборов 2007 года, было объявлено о расставании Руаяль и Олланда. В их союзе рождены четверо детей.

Добавим, французский Closer не в первый раз наносит имиджевый ущерб высокопоставленным персонам. Осенью 2012 года он напечатал топлес-фотографии жены британского принца Уильяма, герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон. Уже через несколько дней после этого журнал по решению суда и под угрозой штрафа в 10 тысяч евро был вынужден передать королевской семье электронные носители с провокационными снимками. Суд также запретил дальнейшее распространение фотографий. Впрочем, скандальные снимки успели разойтись по другим мировым таблоидам и по Сети.