Шофер принцессы Дианы Анри Поль, возможно, не был виноват в ее гибели, как это утверждалось ранее. С таким сенсационным утверждением выступила в субботу британская газета The Times
Архив NEWSru.com
Шофер принцессы Дианы Анри Поль, возможно, не был виноват в ее гибели, как это утверждалось ранее. С таким сенсационным утверждением выступила в субботу британская газета The Times Высокопоставленные британские официальные лица теперь выражают сомнение, действительно ли водитель Дианы и ее друга Доди аль-Файеда был пьян, и это стало причиной смертельной аварии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шофер принцессы Дианы Анри Поль, возможно, не был виноват в ее гибели, как это утверждалось ранее. С таким сенсационным утверждением выступила в субботу британская газета The Times
Архив NEWSru.com
 
 
 
Высокопоставленные британские официальные лица теперь выражают сомнение, действительно ли водитель Дианы и ее друга Доди аль-Файеда был пьян, и это стало причиной смертельной аварии
Архив NEWSru.com
 
 
 
36-летняя принцесса Диана и 42-летний Доди аль-Файед погибли в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года. Их автомобиль врезался в 13-ю колонну туннеля под мостом Альма
Архив NEWSru.com

Шофер принцессы Дианы Анри Поль, возможно, не был виноват в ее гибели, как это утверждалось ранее. С таким сенсационным утверждением выступила в субботу британская газета The Times.

Как стало известно журналистам, в ходе расследования инцидента во Франции не удалось со стопроцентной достоверностью установить личность Анри Поля по образцам ДНК крови.

Высокопоставленные британские официальные лица теперь выражают сомнение, действительно ли водитель Дианы и ее друга Доди аль-Файеда был пьян, и это стало причиной смертельной аварии.

Скотланд-Ярд, который наряду с другими британскими госучреждениями, оказывал содействие в проведении расследования во Франции, отказывается комментировать утверждения газеты. Между тем, если эта информация подтвердится, это может поставить под сомнение результаты всего французского расследования.

36-летняя принцесса Диана и 42-летний Доди аль-Файед погибли в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года. Их автомобиль врезался в 13-ю колонну туннеля под мостом Альма.

В результате затянувшегося полицейского расследования инцидента во Франции был составлен отчет на шести тысяч страниц, который так и не был обнародован. Вместе с тем, по итогам расследования главным виновником аварии был объявлен шофер Анри Поль, в крови которого якобы было обнаружено трехкратное превышение предельно допустимой концентрации алкоголя.

6 января Великобритания начала собственное расследование гибели принцессы Дианы и ее друга Доди аль-Файеда, которым руководит судебный эксперт королевской семьи Великобритании Майкл Берджесс. Однако сразу после открытия расследование было отложено на срок от 12 до 15 месяцев.

В тот же день было объявлено, что комиссару Скотланд-Ярда сэру Джону Стивенсу поручено провести расследование "некоторых подозрений и слухов" вокруг смерти Дианы. В частности, речь идет об утверждениях, что принцесса была беременна в момент гибели и что принц Чарльз планировал убийство своей бывшей жены.