В Австралии, в штате Новый Южный Уэльс, с неба на землю падают цыплята, и никто не знает, откуда и почему они падают
Архив NEWSru.com
В Австралии, в штате Новый Южный Уэльс, с неба на землю падают цыплята, и никто не знает, откуда и почему они падают В обоих случаях птицы пробили черепицу на крышах, что позволило экспертам установить, что цыплята упали на землю с достаточно большой высоты. Для расследования странного феномена была вызвана полиция. Ответа на вопрос, откуда падают птицы, она пока не дал
 
 
 
В Австралии, в штате Новый Южный Уэльс, с неба на землю падают цыплята, и никто не знает, откуда и почему они падают
Архив NEWSru.com
 
 
 
В обоих случаях птицы пробили черепицу на крышах, что позволило экспертам установить, что цыплята упали на землю с достаточно большой высоты. Для расследования странного феномена была вызвана полиция. Ответа на вопрос, откуда падают птицы, она пока не дал
Архив NEWSru.com

В Австралии, в штате Новый Южный Уэльс, с неба на землю падают цыплята, и никто не знает, откуда и почему они падают.

Дважды за последние шесть недель ощипанные и, возможно, замороженные птицы шлепались на крыши домов двух ничего не подозревающих жителей города Флетчер, в Ньюкасле, сообщает Daily Telegraph.

В обоих случаях птицы пробили черепицу на крышах, что позволило экспертам установить, что цыплята упали на землю с достаточно большой высоты. Для расследования странного феномена была вызвана полиция. Ответа на вопрос, откуда падают птицы, она пока не дала.

Одна из наиболее реальных на данный момент версий заключается в том, что кто-то с помощью гигантской рогатки запускает птиц в небо.

После того как 2 января первый цыпленок упал на крышу дома Стивена Леунга, специалисты Агентство по безопасности гражданской авиации Австралии решили, что он мог выпасть из самолета.

Степень повреждения крыши упавшей птицей позволила специалистам установить, что высота, с которой грохнулся на землю цыпленок, превышает полкилометра.

Первое очевидное объяснение, которое пришло на ум специалистам, это то, что птица могла выпасть из багажного отсека низколетящего легкого самолета.

Однако эта теория подверглась сомнению после того, как на крышу дома австралийца Варвика Сли в прошедшие выходные упала вторая курица. Варвик Сли проживает менее чем в километре от места, где упал первый цыпленок.

Варвик Сли и его семья уехали из дома на выходные, а, вернувшись поздно в воскресенье, обнаружили, что в доме стоит противный запах. Глава семейства начала устанавливать источник зловония и заметил три поврежденные черепичные плитки.

Он забрался на крышу и обнаружил гниющие останки цыпленка.

"Я слышал о другом цыпленке, который упал на дом в этой же местности несколько недель назад, но особенно об этом не думал, - сказал Сли. - Мне интересно знать, откуда они падают".

Питер Гибсон, сотрудник Агентства по безопасности гражданской авиации назвал эти происшествия "забавными".

По словам Гибсона, шансы на то, что цыплята, выпавшие из самолета, дважды приземлятся в одной и той же местности, чрезвычайно ничтожны.

"Был шанс, что это могло произойти один раз, но два раза подряд - это уже просто невозможно", - сказал он. "Я думаю, что теория о том, что цыплята были запущены в воздух с земли, более вероятна", - сказал он.

Профессор Джон О`Коннор, зав. отделения математических и физических наук в Университете Ньюкасла согласился, что, скорее всего, цыплята были запущены с земли.

"Я не могу вспомнить какой-нибудь известный феномен, который мог бы объяснить все это", - говорит он.

"Конечно, известны случаи, когда с неба на головы людей сыпалась рыба, лягушки и даже цыплята, но перед этим их засасывало торнадо или циклоном. Я думаю, что метод запускания цыплят в воздух придумали какие-то выдумщики. Видимо, они выстреливают замороженными цыплятами в воздух, чтобы посмотреть, как высоко они взлетят".

По мнению О`Конора, для этого не надо сложное оборудование – достаточно изготовить большую рогатку, которая сможет запустить цыплят на сотни метров в воздух.