Президент Ирана обещает превратить свою страну в ад для американцев
Yahoo!
Президент Ирана обещает превратить свою страну в ад для американцев Недавно президент Буш заявил, что если Иран станет ядерной державой, то он будет "дестабилизирующей силой в регионе"
 
 
 
Президент Ирана обещает превратить свою страну в ад для американцев
Yahoo!
 
 
 
Недавно президент Буш заявил, что если Иран станет ядерной державой, то он будет "дестабилизирующей силой в регионе"
Yahoo!

Иран превратится в настоящий "ад для агрессора, осмелившегося ступить на иранскую землю". Об этом заявил в четверг в Тегеране президент Мохаммад Хатами на митинге, посвященном 26-й годовщине исламской революции.

"Иранский народ не хочет войны, насилия и столкновений, но и не потерпит вторжения", - указал Хатами. По его словам, звучащие в адрес Ирана со стороны США угрозы - часть объявленной Ирану "психологической войны, проводимой в духе американской экспансионистской политики".

"Вся эта шумиха призвана замаскировать промахи США, однако, на самом деле, она их только множит", - подчеркнул иранский президент, передает ИТАР-ТАСС.

Во время выступления президента на улице бушевала снежная буря. Главным лозунгом на митинге был призыв "Смерть Америке!", сообщает Reuters.

Недавно президент Буш заявил, что если Иран станет ядерной державой, то он будет "дестабилизирующей силой в регионе".

"Иранцы должны знать, что весь мир предупреждает их: не разрабатывайте ядерное оружие", - заявил Буш. Отметим, что в 2003 году за 6 дней до начала американской военной операции против Ирака с аналогичным предупреждением американцам выступил имам одной из центральных мечетей Багдада Абдерраззак ас-Саадун.

Обращаясь к верующим во время пятничной молитвы, имам мечети "Умм аль-Маарик" ("Мать всех битв") Абдерраззак ас-Саадун сказал, что сегодня долг всех мусульман - "угрожать американским интересам, где бы они ни были, поджигать их и топить их корабли"!. "Это джихад во имя Аллаха!" - сказал он.

Перед лицом американской агрессии, сказал ас-Саадун, иракцы, несмотря на то, что они принадлежат к различным религиозным течениям, национальностям и говорят на разных языках, должны быть "едины как братья". "Если мы будем братьями, - заявил он, - то Аллах дарует нам победу".

Ирак станет "могилой для агрессоров", заверил имам свою паству, а погибшие за правду мусульмане "попадут в рай" и станут павшими и вечно живыми героями (шахидами).

"Мы будем бороться, - сказал он, - невзирая на превосходящее число самолетов, танков и ракет. Аллах с теми, на чьей стороне правда. Он сильней Буша и Блэра".