"Я никуда не пропадал. Решил отдохнуть, без газет и телевидения, а тут утром сегодня купил газету - а там такое", - заявил отдохнувший от всех кандидат в президенты
Архив NEWSru.com
 "Я никуда не пропадал. Решил отдохнуть, без газет и телевидения, а тут утром сегодня купил газету - а там такое", - заявил отдохнувший от всех кандидат в президенты Супруга Рыбкина Альбина, которая и заявила в милицию о пропаже мужа, в ответ на просьбу "Интерфакса" прокомментировать эту информацию переспросила: "Это правда?"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Я никуда не пропадал. Решил отдохнуть, без газет и телевидения, а тут утром сегодня купил газету - а там такое", - заявил отдохнувший от всех кандидат в президенты
Архив NEWSru.com
 
 
 
Супруга Рыбкина Альбина, которая и заявила в милицию о пропаже мужа, в ответ на просьбу "Интерфакса" прокомментировать эту информацию переспросила: "Это правда?"
Yahoo!
 
 
 
Кандидат в президенты РФ Иван Рыбкин не исключил, что снимет свою кандидатуру с президентских выборов
НТВ
 
 
 
В московском аэропорту "Шереметьево" Иван Рыбкин ответил на вопросы журналистов
НТВ
 
 
 
Давая первые комментарии журналистам, Иван Рыбкин выглядел очень мрачно
НТВ
 
 
 
 
 
 
Руководитель предвыборного штаба Ивана Рыбкина Ксения Пономарева сказала, что она отказывается руководить штабом такого кандидата
НТВ

Кандидат в президенты России Иван Рыбкин нашелся. Радиостанция "Эхо Москвы" взяла у него интервью, в котором он заявил, что никуда не пропадал, а просто поехал в гости к друзьям в Киев. "Я никуда не пропадал. Решил отдохнуть, без газет и телевидения, а тут утром сегодня купил газету - а там такое", - заявил отдохнувший от всех кандидат в президенты.

В деревню, к тетке, в глушь, в ....

В телефонном интервью "Интерфаксу" Рыбкин сказал: "Я имею право на два-три дня личной жизни. Я приехал в Киев к своим друзьям, гулял, отключил мобильные телефоны и не смотрел телевизор".

"На прошлой неделе я решил отдохнуть от той возни, которая была вокруг меня. Оставил жене, которая сейчас занимается внуками, фрукты и денег, но ничего не сказал ей, сменил пиджак, сел в поезд и уехал в Киев", - сообщил он.

В свою очередь супруга Рыбкина Альбина Рыбкина, которая и заявила в милицию о пропаже мужа, в ответ на просьбу "Интерфакса" прокомментировать эту информацию переспросила: "Это правда? Спасибо за сообщение".

Альбина Рыбкина позднее переговорила с мужем по телефону.

В ответ на просьбу прокомментировать случившееся Альбина Рыбкина сказала: "Бедная Россия, если ею пытаются руководить такие люди". На просьбу уточнить, имеет ли она в виду мужа, Рыбкина ответила: "Да".

Она также отметила, что не поедет встречать Рыбкина в аэропорт.

Руководитель штаба Ксения Пономарева подчеркнула, что Рыбкин "сам позвонил мне на мобильный в 17:45". "Он не объяснил причину своего молчания. Иван Петрович сообщил, что был четыре дня у друзей, и ему непонятно, что за истерика в Москве", - сказала она.

Возвращение Рыбкина ничего не прояснило

Кандидат в президенты РФ Иван Рыбкин не исключил, что снимет свою кандидатуру с президентских выборов.

"Я очень расстроен, что мои родные восприняли ситуацию таким образом. Возможно, я сниму свою кандидатуру с выборов", - сказал Иван Рыбкин во вторник вечером журналистам по прилету в Москву из Киева.

В аэропорту, давая первые комментарии журналистам, Иван Рыбкин выглядел очень мрачно.

Рыбкин: Вернулся как после тяжелого тура чеченских переговоров, и очень доволен, что вернулся.

Вопрос: А были другие варианты?

Рыбкин: Не знаю, наверное, были.

Вопрос: Вас удерживали?

Рыбкин: Меня удержать очень сложно. . . (пауза) но я считаю, что в Киеве есть и хорошие люди, которым я очень благодарен.

Вопрос: По сути происшедшего, что вы можете сказать? Что произошло? Все беспокоились, жена подала в розыск . . .

Рыбкин: Никаких комментариев. Я очень расстроен тем, что в трубку очень плакала моя дочь. Я, слава Богу, здесь, на своей родной земле, все, больше ничего говорить не буду и комментировать не буду.

Долгое время после того, как Рыбкин вышел на связь из Киева, ситуация вокруг пропавшего кандидата в президенты не прояснялась. Весь вечер в понедельник не было известно, рейсом какой компании вылетел в Москву Иван Рыбкин. Представители двух авиакомпаний одновременно заявили, что на имя Ивана Рыбкина были приобретены билеты на два разных рейса Киев-Москва.

В киевском аэропорту "Борисполь" сообщили, что Иван Рыбкин вылетел во вторник вечером в Москву рейсом авиакомпании "Аэросвит" VV-415.

Как сообщил ранее другой источник, билет на имя Ивана Рыбкина был приобретен на рейс украинской авиакомпании "Аэросвит" на рейс VV-415, который прибыл в "Шереметьево".

До этого появилась информация, что Иван Рыбкин взял билет на рейс российской авиакомпании "Трансаэро", направляющийся в аэропорт "Домодедово". Представитель авиакомпании заявил в эфире "Эхо Москвы", что на имя Ивана Рыбкина был приобретен билет на вечерний рейс Киев-Москва.

В администрации киевского аэропорта "Борисполь" РИА "Новости" также сообщили, что Рыбкин приобрел билет на рейс авиакомпании "Трансаэро".

В московском аэропорту "Шереметьево" Ивана Рыбкина встретили следователи уголовного розыска. Сотрудники МУРа выехали в Шереметьево для встречи прибывающего из Киева Ивана Рыбкина, поскольку Рыбкин должен лично написать заявление о том, что он не был похищен, что его никто насильно не удерживал и что к нему не применялись психотропные или иные препараты, сообщает РБК.

Центризбирком вздохнул с облегчением

Глава Центризбиркома РФ Александр Вешняков объявил на заседании ЦИК РФ вечером во вторник, что кандидат в президенты РФ Иван Рыбкин нашелся. Он поздравил всех в связи с этим событием.

"Всех поздравляю, - сообщил Вешняков. - Теперь все кандидаты в президенты есть".

Ранее глава ЦИК сообщил журналистам, что у него есть своя версия исчезновения Рыбкина, но он предпочел ее не афишировать. "Она не криминальная", - уточнил глава ЦИК РФ.

Ксения Пономарева уходит с должности руководителя предвыборного штаба Рыбкина

"Руководитель предвыборного штаба Ивана Рыбкина Ксения Пономарева сказала, что она отказывается руководить штабом такого кандидата", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Борис Березовский, комментируя тот факт, что Иван Рыбкин "нашелся" на Украине.

"Я не знаю, какой это может быть "пиаровский ход", и какой в этом может быть смысл", - сказала РИА "Новости" руководитель предвыборного штаба нашумевшего кандидата в президенты Ксения Пономарева.

Опальный олигарх, который финансирует предвыборную кампанию Рыбкина, сказал из Лондона: "Если это была авантюра, то политическая карьера Ивана Петровича закончилась".

Предвыборный штаб Ивана Рыбкина потерял связь кандидатом в президенты 5 февраля.

О том, что Рыбкин в Киеве, первым сообщил украинский депутат

Ранее один из депутатов Верховной рады Украины, представляющий оппозицию, сообщил, что 6-8 февраля пропавший кандидат в президенты РФ Иван Рыбкин находился в Киеве и встречался с рядом видных оппонентов президента Леонида Кучмы.

По словам источника, Рыбкин говорил, что перед поездкой в Киев общался с проживающим в Лондоне предпринимателем Борисом Березовским, сообщает "Интерфакс". "Непонятно, почему российские правоохранительные органы и СМИ подняли такой шум по поводу исчезновения Рыбкина, если все это время его можно было легко увидеть в киевской гостинице "Украина", - сказал этот источник.

Администрация гостиницы "Украина" опровергла эти сообщения

Администрация киевской гостиницы "Украина" не подтвердила сообщения о том, что в отеле поселился пропавший 5 февраля кандидат в президенты России Иван Рыбкин.

Как сообщила радиостанции "Эхо Москвы" администратор гостиницы, Рыбкин там не зарегистрирован.

"У нас человека с таким именем нет. Мы смотрели по всем компьютерным базам данных", - сообщили РИА "Новости" в администрации отеля.

Комментируя сообщения о том, что Рыбкин проживает в гостинице "Украина" без регистрации, администратор отметила: "Это просто невозможно".

Накануне депутат Госдумы РФ подполковник ФСБ Геннадий Гудков (фракция "Единая Россия") заявил, что, по его данным, Рыбкин якобы находится в подмосковном пансионате "Лесные дали". Однако в ходе проверки эти данные не подтвердились.

Иван Рыбкин пропал без вести вечером 5 февраля. В воскресенье, 8 февраля, с заявлением о его исчезновении в милицию обратилась жена. Розыском кандидата в президенты РФ занимается Московский уголовный розыск, прокуратура и УФСБ.

В субботу Центризбирком зарегистрировал Ивана Рыбкина кандидатом в президенты РФ.

Московская милиция прекратила розыск Ивана Рыбкина

Следователи прекратили поиски вернувшегося в Москву из Киева кандидата президенты России Ивана Рыбкина.

Начальник управления информации и общественных связей ГУВД столицы Кирилл Мазурин сообщил "Интерфаксу", что оперативники МУРа, выезжавшие в аэропорт "Шереметьево", видели Ивана Рыбкина, прилетевшего в Москву.

Мазурин отметил, что официально розыскное дело будет прекращено в том случае, если сотрудники милиции получат от кандидата в президенты заявление о том, что в отношении него не совершалось никаких правонарушений. Это может произойти "сегодня-завтра", считает Мазурин.