Ариэлю Шарону успешно удалили камни из мочеточников
Архив NEWSru.com
Ариэлю Шарону успешно удалили камни из мочеточников подобная операция проводится с помощью прибора, известного под названием "литотриптер", и занимает 40-50 минут
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ариэлю Шарону успешно удалили камни из мочеточников
Архив NEWSru.com
 
 
 
подобная операция проводится с помощью прибора, известного под названием "литотриптер", и занимает 40-50 минут
Архив NEWSru.com
 
 
 
В понедельник были отменены все встречи Шарона, в том числе с министром финансов страны Биньямином Нетаньяху
Архив NEWSru.com

Премьер-министру Израиля Ариэлю Шарону сделана операция по удалению камней из мочеточников. Операция, проведенная в понедельник вечером в клинике "Тель Хашомер" в окрестностях Тель-Авива, прошла успешно.

В настоящее время Шарон находится в своем загородном доме в пустыне Негев. В распространенном накануне официальном заявлении канцелярии главы израильского правительства говорилось о том, что ему "после процедуры дробления камней ультразвуком придется уйти в краткосрочный отпуск и оставаться дома". В конце недели Шарон должен пройти обследование и затем постепенно вернуться к обычной деятельности.

Израильское телевидение сообщило, что Шарон почувствовал себя плохо в воскресенье, и его лечащие врачи порекомендовали немедленно провести операцию. "Мы должны распылить эти камни, или они нанесут вред почкам", - сказал Reuters директор клиники профессор Болослав Голдман. По его словам, подобная операция проводится с помощью прибора, известного под названием "литотриптер", и занимает 40-50 минут.

В понедельник были отменены все встречи Шарона, в том числе с министром финансов страны Биньямином Нетаньяху, сообщает ИТАР-ТАСС. Израильские источники не исключают, что запланированный на конец месяца визит израильского премьера в Вашингтон также может быть отложен.