В пресс-центре американских сил в Багдаде обнаружена бомба
Архив NEWSru.com
В пресс-центре американских сил в Багдаде обнаружена бомба
 
 
 
В пресс-центре американских сил в Багдаде обнаружена бомба
Архив NEWSru.com

В пресс-центре американских сил в Багдаде обнаружено взрывное устройство, сообщила радиостанция Sawa. Бомба находится в одном из помещений здания. Американское военное командование закрыло здание, в котором проходят пресс-конференции представителей США.

Здание пресс-центра расположено в самом центре Багдада, в так называемой "зеленой зоне". Здесь же неподалеку находится штаб-квартира оккупационных сил, здание Временного управляющего совета Ирака, гостиница "Аль-Рашид", МИД Ирака.

Вход в пресс-центр строго охраняется. Все входящие в него тщательно обыскиваются на трех различных блок-постах. Досмотру подвергаются и все въезжающие на территорию центра машины.

В тех случаях, когда пресс-конференцию устраивает глава Временной коалиционной администрации, командующий коалиционными силами в Ираке или кто-либо из высокопоставленных визитеров, журналисты обязаны прибыть в пресс-центр за час-полтора до начала конференций. После этого собравшихся просят оставить на местах все вещи, кроме удостоверения личности, и покинуть зал. В это время зал проверяет специальная команда с поисковой собакой.

Прежде чем вернуться в зал, все журналисты вновь подвергаются тщательному обыску. После этого покидать его до окончания пресс-конференции никто не имеет права.

Несмотря на все эти меры предосторожности, это уже не первый случай, когда в здании пресс-центра в Багдаде обнаружено взрывное устройство, сообщает РИА "Новости".