Известная телеведущая Опра Уинфри смущенно призналась, что ее вес сейчас составляет около 90 кг
Reuters
Известная телеведущая Опра Уинфри смущенно призналась, что ее вес сейчас составляет около 90 кг
 
 
 
Известная телеведущая Опра Уинфри смущенно призналась, что ее вес сейчас составляет около 90 кг
Reuters

Известная телеведущая Опра Уинфри смущенно призналась, что ее вес сейчас составляет около 90 кг. В январском номере журнала "O" 54-летняя телеведущая рассказала о своей недавней борьбе с серьезным заболеванием щитовидной железы и нарушением в связи с этим обмена веществ.

По словам Уинфри, с 2006 года она прибавила целых 18 кг - тогда она весила 72 кг, сообщает АР. "Я смотрю на свою стройную фигуру тогда и думаю: "Как же я позволила случиться такому снова?" – горько отметила королева ток-шоу, добавив, что она смущена этим фактом и злится на себя.

Индекс массы тела Опры Уинфри, который вычисляется при помощи соотношения веса и роста, теперь составляет 31.8 – эта цифра свидетельствует об ожирении. Люди с таким индексом массы имеют более высокие риски таких хронических болезней, как повышенное давление, диабет и высокий уровень холестерина.

Уинфри призналась, что оставила все попытки быть худой. Все, что она теперь хочет, - быть сильной, здоровой и чувствовать себя хорошо. 5 января на своем шоу Опра собирается честно обсудить проблемы собственного избыточного веса. В 1988 году Уинфри с радостью продемонстрировала на шоу свою подтянутую фигуру – тогда она потеряла на протеиновой диете целых 30 кг.

Но потом телеведущая завязала с диетами, и к концу 90-х годов весила уже около 107 кг, ей пришлось признать, что она вернула все потерянные килограммы. В 2005 году Уинфри морила себя голодом в течение четырех месяцев, чтобы похудеть, и достигла результатов. Однако после этого ее вес снова пополз вверх.

Напомним, что Опра Уинфри является одной из самых влиятельных женщин США и мира, этот факт неоднократно признавался в различных рейтингах. В сентябрьском списке Forbes Опра была представлена в числе 42 женщин, которые оказались среди 400 американских миллиардеров. По оценке журнала, состояние Уинфри составляет 2,7 млрд долларов. Она также известна своими благотворительными акциями. В том же сентябре она возглавила рейтинг самых щедрых знаменитостей.