Министр обороны Израиля Эхуд Барак разрешил перевести 100 миллионов шекелей (более 25 млн долларов) в сектор Газа для служащих, лояльных Палестинской национальной администрации
Reuters
Министр обороны Израиля Эхуд Барак разрешил перевести 100 миллионов шекелей (более 25 млн долларов) в сектор Газа для служащих, лояльных Палестинской национальной администрации Ранее премьер-министр Эхуд Ольмерт сказал жителям израильского юга, что власти "знают не только, как нужно действовать (в связи с обстрелами - прим. ред.), но и когда"
 
 
 
Министр обороны Израиля Эхуд Барак разрешил перевести 100 миллионов шекелей (более 25 млн долларов) в сектор Газа для служащих, лояльных Палестинской национальной администрации
Reuters
 
 
 
Ранее премьер-министр Эхуд Ольмерт сказал жителям израильского юга, что власти "знают не только, как нужно действовать (в связи с обстрелами - прим. ред.), но и когда"
Reuters

Министр обороны Израиля Эхуд Барак разрешил перевести 100 миллионов шекелей (более 25 млн долларов) в сектор Газа для служащих, лояльных Палестинской национальной администрации. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на израильское радио, деньги поступят в анклав на текущей неделе. Ранее трансфер был заблокирован в связи с непрекращающимися ракетными и минометными обстрелами, что вызвало острую нехватку средств в банках Газы и более чем месячную задержку в выплате зарплат 70 тысячам госслужащих.

Ситуация вокруг Газы и перспективы продолжения перемирия были в среду в центре обсуждения военно-политического кабинета Израиля, включающего ключевых министров и руководителей служб безопасности. Об итогах этого обсуждения официально не сообщается. По данным местных СМИ, ряд министров во главе с министром иностранных дел Ципи Ливни выступают за проведение военных акций в ответ на каждый ракетный обстрел со стороны боевиков, в то время как военные, прежде всего Эхуд Барак, призывают не спешить с принятием решения.

"Мы будем действовать в нужном месте и в подходящее время, но излишние разговоры, особенно в разгар политического сезона, не дадут ничего и не способствуют правильному выбору момента", - сказал министр обороны. Ранее премьер-министр Эхуд Ольмерт сказал жителям израильского юга, что власти "знают не только, как нужно действовать (в связи с обстрелами - прим. ред.), но и когда".