Минометному обстрелу в понедельник подверглась тюрьма министерства внутренних дел в Багдаде
RTV International
Минометному обстрелу в понедельник подверглась тюрьма министерства внутренних дел в Багдаде Ракетным обстрелам также подверглись центральный столичный район Каррада и кварталы так называемой "зеленой зоны"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минометному обстрелу в понедельник подверглась тюрьма министерства внутренних дел в Багдаде
RTV International
 
 
 
Ракетным обстрелам также подверглись центральный столичный район Каррада и кварталы так называемой "зеленой зоны"
Вести
 
 
 
На юго-востоке иракской столице ракета типа "Катюша" была выпущена по нефтеперерабатывающему заводу
Euronews

Минометному обстрелу в понедельник подверглась тюрьма министерства внутренних дел в Багдаде, семеро заключенных погибли и более 20 получили ранения, сообщили представители полиции и медицинские работники, передает ИТАР-ТАСС. Американские войска оцепили прилегающие к тюрьме районы.

По информации полиции, атаке подверглось одно из пенитенциарных заведений МВД, в котором содержатся заключенные, отбывающие наказание за террористическую деятельность и нападения на граждан страны. Ракетным обстрелам также подверглись центральный столичный район Каррада и кварталы так называемой "зеленой зоны", где расположены здания иракского парламента, посольства США и правительственных учреждений, передает "Интерфакс".

Здание, в которое попало не менее трех мин, получило серьезные повреждения. Один из зарядов попал в тюремную больницу, два других - в камеры с заключенными.

Сегодня же на юго-востоке иракской столицы ракета типа "катюша" была выпущена по нефтеперерабатывающему заводу. Начавшийся сильный пожар не повлиял на работу предприятия, которое продолжает функционировать.

По данным полиции, пожар вспыхнул в одном из нефтехранилищ. Черные клубы дыма окутали столицу. Пожарные в течение нескольких часов пытались справиться с пламенем. Сейчас очаг возгорания локализован, работы на заводе продолжаются. О жертвах не сообщается.

Продукция этого нефтеперерабатывающего завода, получающего сырую нефть с севера и юга страны, обеспечивает потребности иракской столицы в автомобильном горючем.