Церемония инаугурации Президента США Джорджа Буша обещает быть очень торжественной
AP Photo/J. Scott Applewhite
Церемония инаугурации Президента США Джорджа Буша обещает быть очень торжественной У подножия здания Капитолия в Вашингтоне рабочие уже приступили к сборке конструкций трибун для инаугурации Джорджа Буша
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Церемония инаугурации Президента США Джорджа Буша обещает быть очень торжественной
AP Photo/J. Scott Applewhite
 
 
 
У подножия здания Капитолия в Вашингтоне рабочие уже приступили к сборке конструкций трибун для инаугурации Джорджа Буша
AP Photo/J. Scott Applewhite
 
 
 
Билеты на официальную церемонию инаугурации Джорджа Буша, включая обед при свечах, на котором будет присутствовать президент, стоят 100 тысяч долларов
Архив NEWSru.com

Церемония инаугурации Президента США Джорджа Буша обещает быть очень торжественной. В программе празднования: официальная церемония инаугурации, "эксклюзивный" ланч с президентом и вице-президентом, торжественные обеды в вашингтонском отеле Хилтон, на вокзале Union Station и в здании музея Гражданской войны. На всех этих мероприятиях появятся президент и вице-президент с супругами, пишет The New York Times (перевод на сайте Inopressa.ru).

Кроме того, пройдет "концерт для молодежи", который будут вести дочери президента, Дженна и Барбара Буш.

В отличие от установленных законом ограничений на сумму спонсорских взносов в фонд предвыборной кампании кандидата в президенты, в отношении спонсорства инаугурации таких ограничений нет. В 2001 году компания "Энрон" выделила на инаугурацию Буша 100 тысяч долларов, и еще 100 тысяч направил бывший руководитель этой компании Кеннет Лэй. После этого компания оказалась замешанной в финансовом скандале и стала банкротом.

Билеты на официальную церемонию инаугурации Джорджа Буша, включая обед при свечах, на котором будет присутствовать президент, стоят 100 тысяч долларов.

Тем же, кто помимо посещения всех этих мероприятий захочет получить два билета на "эксклюзивный ланч" с президентом Бушем и вице-президентом Чейни, придется заплатить 250 тысяч долларов.

Комитет по инаугурации Джорджа Буша рассчитывает собрать рекордную сумму в 40 млн долларов. Поэтому сотням людей, которые внесли значительные суммы в фонд предвыборной кампании Буша, настойчиво предлагают посетить мероприятия, связанные с инаугурацией, и получить возможность пообщаться с президентом, заплатив несколько сотен тысяч долларов.

Кроме дорогих билетов на инаугурацию, продаются и недорогие - на инаугурационный бал. Их могут себе позволить простые люди, отмечает издание.

Кроме того, пройдет специальный инаугурационный бал для военных, и билеты на него для военных будут бесплатными.