В Японском море затонул теплоход "Морской геолог"
Меркатор
В Японском море затонул теплоход "Морской геолог" По данным спасателей, теплоход буксировали в Китай на металлолом. Во время рейса на судне возникла течь, трюмы наполнились морской водой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Японском море затонул теплоход "Морской геолог"
Меркатор
 
 
 
По данным спасателей, теплоход буксировали в Китай на металлолом. Во время рейса на судне возникла течь, трюмы наполнились морской водой
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате буксировочный трос лопнул, а неуправляемое судно пошло ко дну. К этому время небольшой экипаж сопровождения был снят с "Морского геолога"
Архив NEWSru.com

Во время буксировки в Китай в Японском море затонул списанный теплоход "Морской геолог". Об этом сообщили во вторник в координационно-спасательной центре Владивостока.

По данным спасателей, теплоход буксировали в Китай на металлолом. Во время рейса на судне возникла течь, трюмы наполнились морской водой. В результате буксировочный трос лопнул, а неуправляемое судно пошло ко дну. К этому время небольшой экипаж сопровождения был снят с "Морского геолога", сообщает РИА 'Новости'.

В координационно-спасательном центре отметили, что незадолго перед этим "Морской геолог" чуть было не сгорел. Когда судно готовили к отправке в Китай на "Дальзаводе" во Владивостоке, во время проведения сварочных работ 30 октября на судне вспыхнул пожар, который уничтожил практически всю надстройку судна. Только благодаря действиям пожарных огонь удалось погасить. К тому времени судно было уже списано и исключено из Реестра морских судов.