Иностранные граждане, прибывшие в столицу Туркмении с целью туризма, теперь обязаны будут проживать только в гостиницах
Архив NEWSru.com
Иностранные граждане, прибывшие в столицу Туркмении с целью туризма, теперь обязаны будут проживать только в гостиницах Нанятые на временную работу иностранцы могут переходить с одного предприятия столицы на другое, только после регистрации на бирже труда, говорится в документе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иностранные граждане, прибывшие в столицу Туркмении с целью туризма, теперь обязаны будут проживать только в гостиницах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Нанятые на временную работу иностранцы могут переходить с одного предприятия столицы на другое, только после регистрации на бирже труда, говорится в документе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Местные наблюдатели не исключают, что усиление мер контроля за иностранцами связано с покушением 25 ноября в Ашхабаде на президента Туркмении Сапармурата Ниязова
Архив NEWSru.com

Иностранные граждане, прибывшие в столицу Туркмении с целью туризма, теперь обязаны будут проживать только в гостиницах, сообщила газета "Ашхабад", ссылаясь на постановление горадминистрации Ашхабада.

Нанятые на временную работу иностранцы могут переходить с одного предприятия столицы на другое, только после регистрации на бирже труда, говорится в документе.

В паспортах иностранных граждан, подлежащих по приезду регистрации в полиции, глава городской администрации распорядился ввести отметку "снят с учета", при отсутствии которой, зарубежный гость не сможет пройти пограничный пункт и будет задержан, сообщила газета.

В соответствии с документом столичной администрации, местным работодателям запрещено теперь принимать на работу иностранных граждан с временной визой, оформленной по частному приглашению, им также запрещено заниматься предпринимательством на территории столицы.

Наряду с этим, мэр Ашхабада обязал налоговую службу города взять под строгий контроль все жилье, сдаваемое в аренду иностранным гражданам, а городское статуправление "вести тщательный учет прибывающих и убывающих зарубежных гостей", передает 'Интерфакс'.

Местные наблюдатели не исключают, что усиление мер контроля за иностранцами связано с покушением 25 ноября в Ашхабаде на президента Туркмении Сапармурата Ниязова.

Генпрокуратура республики сообщила, что в покушении на президента участвовали граждане нескольких стран, в частности, США, России и Турции.