Из Буша сделали говорящую куклу
talkingpresidents.com
Из Буша сделали говорящую куклу  "Я из Техаса", - говорит кукла Буш голосом нынешнего президента
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из Буша сделали говорящую куклу
talkingpresidents.com
 
 
 
"Я из Техаса", - говорит кукла Буш голосом нынешнего президента
talkingpresidents.com
 
 
 
"Террористы могут расшатать фундаменты наших самых высоких зданий, но не смогут поколебать основ Америки", - утверждает мини-президент, если снова нажать ему на спинку
talkingpresidents.com

Говорящая кукла президента США Джорджа Буша предлагается в качестве "отличного рождественского подарка" калифорнийской компанией Talking Presidents, передает РИА "Новости".

Автор идеи - Джон Уорнок - создал 32-сантиметровую фигурку нынешнего главы Белого дома, одетую в темно-серый двубортный костюм и красный галстук. Согласно его замыслу, игрушечный Буш станет находкой для коллекционеров и прекрасной игрушкой для детей.

При нажатии кнопки на спине кукла-президент произносит 17 фраз. По утверждению представителей фирмы, по объему высказываний президента, записанных на микро-чип, кукла Буша "обошла всех иных имеющихся на рынке кукольных персонажей".

При этом мини-президент, на котором кукольный наряд выглядит немного мешковато, порадует как ура-патриотов, так и недоброжелателей, подсчитывающих все оговорки президента, называемые в США "бушизмами".

"Я из Техаса", - говорит кукла Буш голосом нынешнего президента, а при очередном нажатии кнопки провозглашает: "Я не попячусь, не успокоюсь и не отступлю в этой борьбе за свободу и безопасность американского народа".

"Террористы могут расшатать фундаменты наших самых высоких зданий, но не смогут поколебать основ Америки", - утверждает мини-президент, если снова нажать ему на спинку. "Они тяжело работают, чтобы принести еду на членов своих семей", - эта фраза президента следует за патриотической частью кукольного выступления, в конце которой президент обещает "не позволить держать свою страну во враждебных", видимо, забыв правильное произношение слова "заложники".

На сайте компании не сообщается, вошли ли в набор из 17 фраз президента другие его "перлы" типа "ядреное" вместо "ядерное" (nukelar вместо nuclear) оружие", "беречь родину вашей страны" и "между человеком и рыбой возможно мирное существование".

Цена куклы-президента - 29 долларов и 99 центов без стоимости доставки. С прошлой недели, когда кукла появилась в продаже, продано уже около 10 тыс. экземпляров.

Это много, если учесть, что компания создана совсем недавно и принимает заказы только в интернете. На сайте Talking Presidents говорится, что нераспроданными остается еще чуть больше 14 тыс. кукол, и, если покупатели поторопятся, фирма гарантирует доставку подарков к Рождеству.

Talking Presidents, маленькая семейная компания, основанная калифорнийцами Джоном Уорноком и его тестем, пока не может поспорить с производителем Барби компанией-гигантом "Мэттел". Впрочем, по планам компаньонов из Ирвина, ситуация может вскоре измениться, ведь компанию кукольному Бушу в ближайшее время составят Билл Клинтон, Джордж Буш-старший, Рональд Рейган, Ричард Никсон и даже Джон Кеннеди.