В Мексике конфисковали почти две тонны кокаина
Quadratin Guerrero / YouTube
В Мексике конфисковали почти две тонны кокаина
 
 
 
В Мексике конфисковали почти две тонны кокаина
Quadratin Guerrero / YouTube

Военно-морские силы (ВМС) Мексики обнаружили и изъяли около двух тонн кокаина, которые перевозили на судне. Оно было перехвачено у южного побережья Тихого океана, передает "Интерфакс".

В ВМС добавили, что лодку, на борту которой оказались наркотики, обнаружил один из самолетов во время патрулирования в 87 морских милях (161 километре) от побережья Акапулько. В лодке военные обнаружили 75 упаковок с кокаином, общий вес которых составил порядка 1,86 тонны. Также был арестован гражданин Эквадора, причастный к перевозке кокаина.

Лодка типа Eduardono, которую подозреваемый использовал, была оборудована двумя мощными моторами. Судно развивало скорость в 75 узлов (почти 140 км/ч), пишет Acapulco News.

Добавим, в начале месяца власти Коста-Рики задержали судно, перевозившее около двух тонн кокаина. Оно было перехвачено в Тихом океане в 150 километрах от берегов государства.

На борту находились трое колумбийцев, которые были арестованы. Злоумышленники использовали лодку с очень низкой осадкой, что затрудняет ее обнаружение радарами.

Информацию о подозрительном судне власти Коста-Рики получили от США, писала "Российская газета".