В Дании на острове Фюн мужчина угрожает взорвать себя в центре содержания беженцев. "Человек находится на крыше центра для беженцев. На месте находятся полиция и спасатели, жители центра эвакуируются", - сообщается в пресс-релизе полиции
Reuters
В Дании на острове Фюн мужчина угрожает взорвать себя в центре содержания беженцев. "Человек находится на крыше центра для беженцев. На месте находятся полиция и спасатели, жители центра эвакуируются", - сообщается в пресс-релизе полиции Инцидент происходит в городе Нюборг на восточном берегу острова Фюн. В Центре проживают около 500 беженцев. Сообщение об этом поступило в полицию в 11:16 по местному времени
 
 
 
В Дании на острове Фюн мужчина угрожает взорвать себя в центре содержания беженцев. "Человек находится на крыше центра для беженцев. На месте находятся полиция и спасатели, жители центра эвакуируются", - сообщается в пресс-релизе полиции
Reuters
 
 
 
Инцидент происходит в городе Нюборг на восточном берегу острова Фюн. В Центре проживают около 500 беженцев. Сообщение об этом поступило в полицию в 11:16 по местному времени
Global Look Press

В Дании на острове Фюн задержан 22-летний иранец, который угрожал взорвать себя на крыше центра для беженцев, сообщает The Local.

Инцидент произошел в городе Нюборг на восточном берегу острова Фюн. Над зданием была введена "бесполетная зона". В пресс-релизе полиции сообщалось, что мужчина залез на крышу центра для беженцев.

На место прибыли спасатели и силовики, жители центра были эвакуированы в безопасное место. Издание Fyens.dk сообщило, что полиция перекрыла дорогу к зданию из-за угрозы взрыва.

Сообщение о мужчине поступило в полицию в 11:16 по местному времени. Задержание состоялось после переговоров в 13:30.

Как сообщает датская телерадиостанция TV2, после этого полиция сняла запрет на полеты над центром. Задержанный допрашивается. Репортер Fyens.dk утверждал, что у мужчина вел переговоры с полицией, держа что-то в руках. В полиции, однако, сказали, что нет оснований предполагать, будто у задержанного была взрывчатка.

В центре для беженцев в Нюборге, рассчитанном на 500 человек, живут в основном семьи с детьми, пока их дела рассматриваются иммиграционной службой.

Директор центра Strandvaengets Джанни Стаал сказал Fyens.dk, что иранец был просителем убежища, но не был постояльцем центра. Как выяснилось позже, он жил в приюте в городе Фоборг на южном берегу того же острова.

По данным полиции, причиной такого поступка иранца стали некие "любовные неприятности". По словам начальника полиции острова Питера Вестергаарда, мужчина пришел в центр к своей бывшей подруге, но сотрудники сказали, что встреча невозможна. Тогда он взгромоздился на крышу и начал угрожать.

Власти Дании, наряду с остальной Европой столкнувшиеся с небывалым наплывом беженцев, неоднократно пытались ужесточить правила принятия мигрантов.