Парламентская оппозиционная фракция "Новые правые" выступает за незамедлительный выход Грузии из СНГ
Архив NEWSru.com
Парламентская оппозиционная фракция "Новые правые" выступает за незамедлительный выход Грузии из СНГ Фракция "Новые правые" полагает, что адекватным ответом Грузии на жесткие заявления Москвы будет постановка вопроса о выходе Грузии из СНГ и очень жесткое требование вывода российских баз с грузинской территории
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Парламентская оппозиционная фракция "Новые правые" выступает за незамедлительный выход Грузии из СНГ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фракция "Новые правые" полагает, что адекватным ответом Грузии на жесткие заявления Москвы будет постановка вопроса о выходе Грузии из СНГ и очень жесткое требование вывода российских баз с грузинской территории
Архив NEWSru.com
 
 
 
С мнением парламентской оппозиции не согласны депутаты пропрезидентской фракции
Архив NEWSru.com

Парламентская оппозиционная фракция "Новые правые" выступает за незамедлительный выход Грузии из СНГ.

"Грузия и Россия не могут находиться в одном политическом пространстве и объединении, как СНГ. Когда одна из стран-партнеров делает заявления, которые фактически являются посягательством на суверенитет Грузии, нам следует подумать о выходе из этого политического объединения", - заявила член фракции "Новые правые" Пикриа Чихрадзена на внеочередном заседании парламента во вторник.

По ее словам, исходя из последних заявлений в России, адекватным решением со стороны Грузии будет постановка вопроса о выходе Грузии из СНГ и очень жесткое требование вывода российских баз с грузинской территории.

С мнением парламентской оппозиции не согласны депутаты пропрезидентской фракции, сообщает РИА "Новости".

В частности, депутат парламента, известная в Грузии правозащитница Елена Тевдорадзе считает, что на фоне напряженных грузино-российских отношений нельзя ставить вопрос о выходе Грузии из Содружества.

"Такое решение будет политически неверным. Прежде всего, мы должны доработать и подписать рамочный договор с Россией, а после можно подумать над тем, стоит ли нам оставаться в СНГ или нет", - сказала Тевдорадзе.