Джордж Буш: удар по Ираку "не обязательно" произойдет в этом году
Reuters
Джордж Буш: удар по Ираку "не обязательно" произойдет в этом году Буш, находящийся сейчас в летнем отпуске на своем ранчо в штате Техас, сообщил, что у него нет точно установленного срока для принятия решения по Ираку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джордж Буш: удар по Ираку "не обязательно" произойдет в этом году
Reuters
 
 
 
Буш, находящийся сейчас в летнем отпуске на своем ранчо в штате Техас, сообщил, что у него нет точно установленного срока для принятия решения по Ираку
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент Ирака Саддам Хусейн
Архив NTVRU.com
 
 
 
Конгресс США проводит слушания по вопросу о возможности смещения режима Саддама Хусейна
Архив NTVRU.com

Президент США Джордж Буш сообщил, что решение о нанесении военного удара по Ираку "не обязательно" будет приниматься им в этом году.

В интервью агенству АP Буш, находящийся сейчас в летнем отпуске на своем ранчо в штате Техас, сообщил, что у него нет точно установленного срока для принятия решения по Ираку.

Даже если бы он у меня и был, "я не сказал бы ни вам, ни врагу", подчеркнул глава Белого дома. По его словам, возглавляемая им администрация не возражает против того, что конгресс США проводит слушания по вопросу о возможности смещения режима Саддама Хусейна.

Соответствующая позиция Белого дома была доведена до председателя сенатского комитета по иностранным делам сенатора Джозефа Байдена, под председательством которого идут эти слушания, сказал президент.

Опубликованый в пятницу в Вашингтоне новый опрос общественного мнения показал, что две трети американцев поддерживают нанесение военного удара по Ираку, но только при условии одобрения со стороны конгресса США.

При этом две трети респондентов также заявили, что США до начала военных действий против Багдада должны сначала заручиться поддержкой своих союзников.