Число жертв небывалой жары на восточном побережье США превысило 20 человек
Архив НТВ.ru
Число жертв небывалой жары на восточном побережье США превысило 20 человек Слишком высокая для этого региона температура воздуха - около 40 градусов - держится здесь уже пятые сутки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число жертв небывалой жары на восточном побережье США превысило 20 человек
Архив НТВ.ru
 
 
 
Слишком высокая для этого региона температура воздуха - около 40 градусов - держится здесь уже пятые сутки
Архив НТВ.ru
 
 
 
В Вашингтоне настолько жарко, что один житель города в присутствии свидетелей сумел за несколько часов зажарить кусок мяса прямо на капоте машины
Архив НТВ.ru
 
 
 
В Нью-Йорке в центре Манхэттена прямо на раскаленном тротуаре сырое яйцо зажарилось в течение полутора часов
Архив НТВ.ru

Число жертв установившейся на восточном побережье США небывалой жары превысило 20 человек. Слишком высокая для этого региона температура воздуха √ около 40 градусов - держится здесь уже пятые сутки.

По данным телекомпании Fox, в Вашингтоне настолько жарко, что один житель города в присутствии свидетелей сумел зажарить кусок мяса прямо на капоте машины, стоявшей на солнцепеке. А в Нью-Йорке в центре Манхэттена на раскаленном тротуаре зажарилось сырое яйцо, сообщает компания.

Жара заставила железнодорожные службы соблюдать особые меры безопасности. Так, администрация железнодорожной компании "Амтрак", поезда которой обслуживают линии между Вашингтоном, Нью-Йорком и Бостоном, объявила, что в связи с жарой появилась опасность деформации железнодорожных рельсов. Машинистам всех локомотивов предписано понизить скорость движения. В связи с этим опоздания поездов могут составить от 40 минут до двух часов, сообщила компания.

Несмотря на неоднократные предупреждения властей о необходимости соблюдать меры предосторожности на улице, в Вашингтоне и его пригородах растет число людей, госпитализированных с диагнозом "тепловой удар".

В четверг в одну из столичных больниц были доставлены четверо американских морских пехотинцев, не выдержавших жары во время тренировок на военной базе Куантико (штат Вирджиния) под Вашингтоном.

Практически на всем восточном побережье США электрокомпании сообщают, что работают с предельной нагрузкой. В Вашингтоне и Нью-Йорке руководство компаний вновь обратилось к горожанам с просьбой максимально экономить электроэнергию.

В четверг рекордной отметки температура воздуха достигла в Чикаго. Опасаясь перебоев с электричеством, мэрия города объявила с пятницы в городе "тепловую чрезвычайную ситуацию".