Видео, которое записала медсестра из Торонто, на несколько мгновений заставило местных жителей испытать положительные эмоции по отношению к зверю, которого на континенте иначе как вредителя не воспринимают
youtube.com
Видео, которое записала медсестра из Торонто, на несколько мгновений заставило местных жителей испытать положительные эмоции по отношению к зверю, которого на континенте иначе как вредителя не воспринимают Меньше чем за неделю ее видео набрало на YouTube больше 200 тысяч просмотров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Видео, которое записала медсестра из Торонто, на несколько мгновений заставило местных жителей испытать положительные эмоции по отношению к зверю, которого на континенте иначе как вредителя не воспринимают
youtube.com
 
 
 
Меньше чем за неделю ее видео набрало на YouTube больше 200 тысяч просмотров
youtube.com
 
 
 
Но нашлись и те, кто увидел потенциальную опасность в подобных навыках енотов, которые и без того приносят жителям много проблем. "Они эволюционируют. Сегодня лазят по проводам, а завтра что?" - выразил опасения один из пользователей YouTube
Global Look Press

Канадский енот покорил зрителей YouTube своей ловкостью и бесстрашием. Видео, которое записала медсестра из Торонто, на несколько мгновений заставило местных жителей испытать положительные эмоции по отношению к зверю, которого на континенте иначе как вредителя не воспринимают. Хотя нашлись и такие, кто посчитал выдающиеся способности животного тревожным сигналом, пишет канадская газета The Star.

Запись сделала Мэйвис Найт, которая, когда вошла на кухню, увидела в окне невообразимую сцену. Енот шел по проводам, словно человек. Ступая задними лапами по телефонному кабелю, а передними держась за параллельно проведенный провод линии электропередач, он медленно, но верно шел из одной стороны в другую. "Когда я это видела, я протерла глаза. Я подумала, это галлюцинации", - удивилась женщина. "Поэтому я решила, что если расскажу мужу, он же не поверит - надо записать на видео", - объяснила CBC женщина.

Под впечатлением она стала комментировать то, что делает енот, хотя все и так было понятно. Но зрители YouTube сошлись во мнении, что ее наивные комментарии и своеобразный акцент придают видео еще большую прелесть. "Это очень-очень умный енот. Боже, он даже не боится упасть", - говорила Мэйвис Найт. Тем временем енот решительно двигался в нужном направлении и сделал только одну остановку - когда поднялся ветер. Передохнув, он продолжил путь, ускорившись. Однако по окончании видео так и непонятно, пришел он к своей цели или нет - оставшийся участок проводов в кадр не попал, отмечает The Daily Mail.

"Я немного переживала за енота, но было похоже, что он знает, что делает", - сказала женщина. "Честно, мне все казалось, что он - человек. Это невероятно, он же умнее меня!" - не перестает поражаться Найт. По ее словам, она с эти конкретным енотом знакома давно. Он уже несколько лет роет ее лужайки и топчет растения, но это не вызывает у нее гнева. "Люди обычно не терпят этого. Но я отношусь с пониманием: это всего лишь животное, и ему свойственно делать то, что оно делает", - сказала добродушная канадка.

Меньше чем за неделю ее видео набрало на YouTube больше 200 тысяч просмотров. Миссис Найт признается, что не ожидала такой популярности. "Я просто подумала, что если он насмешил меня, то и другие улыбнутся", - сказала она.

Тем временем зверь действительно поднял настроение посетителям сервиса. Зрители сравнивали проворного енота с ниндзя, енотом-вором Слаем Купером из видеоигры Sly Raccoon и американским канатоходцем Ником Валлендой, который недавно пересек Ниагарский водопад. Другие предлагали поставить в качестве звукового сопровождения песню из фильма "Миссия невыполнима". Но нашлись и те, кто увидел потенциальную опасность в подобных навыках енотов, которые и без того приносят жителям много проблем. "Они эволюционируют. Сегодня лазят по проводам, а завтра что?" - выразил опасения один из пользователей YouTube.