Нью-йоркский инспектор дала положительную оценку ресторану KFC с крысами
CNN
Нью-йоркский инспектор дала положительную оценку ресторану KFC с крысами
 
 
 
Нью-йоркский инспектор дала положительную оценку ресторану KFC с крысами
CNN

Сотрудница нью-йоркской пищевой инспекции Симона Томас поставила положительную оценку ресторану KFC-Taco Bell, где были обнаружены крысы, передает AP. Видео с крысами в ресторане быстрого питания разместили в интернете. На видеозаписи видно, что внутри ресторана между столами бегают более десятка крыс, которые взбираются даже на детские высокие стулья.

Следователи заявили, что инспектор проявила недостаточно старания при осмотре ресторана 22 февраля. Она не заметила крысиные экскременты. Если бы проверка была проведена более качественно, ресторан был бы немедленно закрыт.

"Это полностью недопустимо и является нарушением наших высоких стандартов. Ресторан не начнет работать до тех пор, пока не будет проведена дезинфекция помещений", - было сказано в заявлении от имени администрации заведения, сообщают "Новости Америки".

Крысы уже длительное время являются проблемой в Нью-Йорке, городе, с огромной плотностью населения и обилием пищи для грызунов. Однако не часто приходится наблюдать картину, когда очень большое количество крыс собираются в одном месте. Ранее, в конце прошлого года, вспышка инфекционных заболеваний, поразивших более 70 клиентов KFC-Taco Bell в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Пенсильвании и Делавэре, заставила администрацию принять меры предосторожности и изменить поставщика некоторых продуктов для своих ресторанов.