Сотрудники иракского посольства в Бразилии сжигали документы
Архив NEWSru.com
Сотрудники иракского посольства в Бразилии сжигали документы Полицейские в столице страны Бразилиа сообщают, что видели сотрудников посольства, которые сжигали "много бумаги" около посольства
 
 
 
Сотрудники иракского посольства в Бразилии сжигали документы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полицейские в столице страны Бразилиа сообщают, что видели сотрудников посольства, которые сжигали "много бумаги" около посольства
Архив NEWSru.com

Сотрудники иракского посольства в Бразилии в среду поздно вечером сжигали документы. Дипломаты начали выносить из посольства коробки с какими-то бумагами вскоре после того, как по телевизору показали "свержение" статуи Саддама Хусейна с центральной площади Багдада.

Полицейские в столице страны Бразилиа сообщают, что видели сотрудников посольства, которые сжигали "много бумаги" около посольства.

"Некоторые работники выносили бумаги из помещений в сад, чтобы сжечь их там ", - говорит полковник Абинор Деилвейн, глава подразделения, охраняющего посольства в столице.

Фотографы агентств, прибывшие на место происшествия, зафиксировали три дымящиеся кипы бумаг на лужайке рядом со зданием посольства.

Однако секретарь посольства сообщил АР, что никаких документов, в том числе и секретных, дипломаты не сжигали. "Это все ложь. Мы сжигаем только мусор и остриженную недавно траву".

Связаться с посольством повторно не удалось. Человек, поднявший трубку, сообщил "я сейчас не работаю" и отключился.