После 8 дней ожесточенных боев десятки палестинских боевиков начали сдаваться сегодня израильской армии в лагере беженцев Дженин
Архив NTVRU.com
После 8 дней ожесточенных боев десятки палестинских боевиков начали сдаваться сегодня израильской армии в лагере беженцев Дженин По словам представителя движения "Хамас", палестинцы приняли решение прекратить сопротивление
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После 8 дней ожесточенных боев десятки палестинских боевиков начали сдаваться сегодня израильской армии в лагере беженцев Дженин
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам представителя движения "Хамас", палестинцы приняли решение прекратить сопротивление
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Сражение завершено, имеются многочисленные жертвы, произведены многочисленные аресты", - сказал представитель "Хамас"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Операция в Дженине стоила израильской армии наибольших потерь за последние 18 месяцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Во вторник в ходе военной операции на Западном берегу реки Иордан были убиты 14 израильских военнослужащих
Архив NTVRU.com
 
 
 
В лагере беженцев Дженин сегодня утром велась интенсивная стрельба, в том числе из танковых орудий
Архив NTVRU.com
 
 
 
Боевые действия в Дженине стали составной часть проводимой Израилем операции "Защитная стена"
Архив NTVRU.com

После 8 дней ожесточенных боев десятки разыскиваемых Израилем палестинских боевиков начали сдаваться сегодня израильской армии в лагере беженцев Дженин на Западном берегу реки Иордан. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на израильские источники.

Ранее об этом же заявил представитель движения "Хамас". По его словам, палестинцы приняли решение прекратить сопротивление в лагере беженцев Дженин и сдаться израильской армии. Как сообщил во вторник представитель палестинской экстремистской организации "Хамас", "сражение завершено, имеются многочисленные жертвы, произведены многочисленные аресты. В настоящее время израильские солдаты полностью контролируют район, боевые действия остановлены".

Они отмечают, что операция в Дженине стоила израильской армии наибольших потерь за последние 18 месяцев.

Во вторник в ходе военной операции на Западном берегу реки Иордан были убиты 14 израильских военнослужащих, 13 из которых погибли в засаде, устроенной палестинцами в районе лагеря беженцев в Дженине. Резервисты погибли в результате "цепного" срабатывания нескольких взрывных устройств, которые привели к обрушению здания, в котором и находились израильтяне.

В ходе перестрелки в лагере беженцев в Дженине на Западном берегу реки Иордан сегодня застрелен один из лидеров экстремистской группировки "Исламский джихад" Мухаммед Твальба. Об этом сообщили здесь израильские военные источники, отметив, что сегодня с утра сдались уже от 200 до 300 вооруженных палестинцев. Кроме разыскиваемых палестинцев среди сдавшихся есть женщины и дети. При этом в лагере все еще остаются отдельные очаги сопротивления, отмечают военные.

Вооруженные палестинские активисты в Дженине поклялись бороться до конца против израильского наступления, однако в военных кругах Израиля считают, что они сдадутся уже сегодня.

В лагере беженцев Дженин сегодня утром велась интенсивная стрельба, в том числе из танковых орудий, которая стихла ближе к полудню. Израильтяне бульдозерами сносили жилые строения, предварительно призывая палестинцев их покинуть.

В настоящий момент, отмечают израильские источники, израильская армия контролирует практически всю территорию Дженина. Сообщается, что в этот район направляются дополнительные армейские подразделения. Израильская сторона считает Дженин основным "гнездом" террористов.

Израильская сторона подчеркивает, что у продолжающих сопротивление вооруженных палестинцев не остается другого выхода, кроме как сдаться.

Боевые действия в Дженине стали составной часть проводимой Израилем операции "Защитная стена", которая продолжается уже 13 дней.