Грузия передала России данные на задержанных чеченцев
Телекомпания 'Эхо'
Грузия передала России данные на задержанных чеченцев Никаких искусственных преград по экстрадиции задержанных чеченцев грузинская сторона чинить не будет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузия передала России данные на задержанных чеченцев
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Никаких искусственных преград по экстрадиции задержанных чеченцев грузинская сторона чинить не будет
Архив NTVRU.com
 
 
 
На основе переданных материалов, включающих в себя фотографии задержанных и подробное их описание вполне возможно произвести идентификацию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Адам Деккушев, обвиняемый в терактах в Москве и Волгодонгске, был передан российским представителям уже через один час после задержания
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все обвинительные документы были присланы из Москвы в Тбилиси полгода назад
Архив NTVRU.com

Следственная группа министерства госбезопасности Грузии передала российским коллегам исчерпывающую информацию о каждом из 13 задержанных 3 и 4 августа на грузино-российской границе чеченцев. Об этом сообщил "Интерфаксу" в субботу заместитель министра госбезопасности Грузии Лаша Нацвлишвили.

По его мнению, на основе переданных материалов, включающих в себя фотографии задержанных и подробное их описание вполне возможно произвести идентификацию.

Нацвлишвили подтвердил, что никаких искусственных преград по экстрадиции задержанных чеченцев грузинская сторона чинить не будет, если российские коллеги представят соответствующие материалы по их уголовному преследованию в России. "В противном случае они понесут наказание в Грузии за незаконное пересечение границы и ношение огнестрельного оружия",- подчеркнул представитель МГБ.

Он напомнил, что Адам Деккушев, обвиняемый в терактах в Москве и Волгодонгске, был передан российским представителям уже через один час после задержания, но все обвинительные документы были присланы из Москвы в Тбилиси полгода назад.

"В отношении идентификации 13 задержанных чеченцев российские представители нам прямо заявили, что не ожидали такого оперативного и конструктивного сотрудничества", - сказал Лаша Нацвлишвили.