На индонезийском острове Бали в воскресенье вечером состоялась церемония открытия конкурса "Мисс Мира-2013". 131 красавицу охраняли более 100 сотрудников органов правопорядка в бронежилетах и с винтовками
missworld.com
На индонезийском острове Бали в воскресенье вечером состоялась церемония открытия конкурса "Мисс Мира-2013". 131 красавицу охраняли более 100 сотрудников органов правопорядка в бронежилетах и с винтовками Беспрецедентные меры безопасности были предприняты после массовых протестов, прокатившихся по Индонезии в преддверии начала конкурса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На индонезийском острове Бали в воскресенье вечером состоялась церемония открытия конкурса "Мисс Мира-2013". 131 красавицу охраняли более 100 сотрудников органов правопорядка в бронежилетах и с винтовками
missworld.com
 
 
 
Беспрецедентные меры безопасности были предприняты после массовых протестов, прокатившихся по Индонезии в преддверии начала конкурса
Reuters
 
 
 
Россию на конкурсе представляет победительница "Мисс Россия-2013" 18-летняя Эльмира Абдразакова из Кемеровской области
missrussia.ru

На индонезийском острове Бали в воскресенье вечером состоялась церемония открытия конкурса "Мисс Мира-2013". 131 красавицу охраняли более 100 сотрудников органов правопорядка в бронежилетах и с винтовками.

Беспрецедентные меры безопасности были предприняты после массовых протестов, прокатившихся по Индонезии в преддверии начала конкурса, сообщает ИТАР-ТАСС. В течение прошлой недели тысячи мусульман ежедневно выходили на улицы Джакарты, Медана и других городов с требованием отменить проведение "аморального" конкурса, который оскорбляет их культурные и религиозные ценности.

Радикально настроенные индонезийцы жгли чучела организаторов и скандировали: "Мисс Мира, убирайся в ад!". Накал протестов не ослабел даже после того, как устроители конкурса заверили жителей страны, что исключили из его программы дефиле в бикини. Вместо этого дамы пройдутся по сцене в привычных для индонезийцев саронгах.

Из-за массовых протестов правительству Индонезии пришлось принять решение о сокращении количества площадок "Мисс Мира-2013". Все мероприятия пройдут только на острове Бали, где местное население считается наиболее толерантным. Финал, который должен был состояться в окрестностях Джакарты 28 сентября, пришлось также перенести на Бали. Церемония открытия, несмотря на опасения организаторов, прошла без каких-либо эксцессов.

Россию на конкурсе представляет победительница "Мисс Россия-2013" 18-летняя Эльмира Абдразакова из Кемеровской области. Перед тем, как отправиться в Индонезию, она сообщила журналистам, что для конкурса национального костюма разучила русский народный танец, который исполнит в наряде от Вячеслава Зайцева. А на финальное дефиле Эльмира выйдет в вечернем платье от американского дизайнера Шери Хилл.

Как сообщила девушка, на конкурсе талантов она исполнит прелюдию Сергея Рахманинова. "Я закончила музыкальную школу по классу фортепиано и перед поездкой много репетировала свое выступление", - пояснила она.