ООН составила список тем, которые незаслуженно мало освещаются в СМИ
UN
ООН составила список тем, которые незаслуженно мало освещаются в СМИ Среди выделенных ДОИ проблем, которые требуют большего освещения в мировой прессе, значится вопрос о внутренне перемещенных лицах в Центральноафриканской Республике
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ООН составила список тем, которые незаслуженно мало освещаются в СМИ
UN
 
 
 
Среди выделенных ДОИ проблем, которые требуют большего освещения в мировой прессе, значится вопрос о внутренне перемещенных лицах в Центральноафриканской Республике
UN
 
 
 
Торговля людьми, оружием и наркотиками
UN
 
 
 
Незаслуженно мало, по мнению представителей ООН, уделяется внимания дипломатическим усилиям, которые помогли предотвратить кровопролитие и кризис в момент провозглашения Косово независимости от Сербии
UN

Журналисты всего мира в своей работе должны больше уделять внимания вопросам глобальной продовольственной безопасности, усилиям по борьбе с безнаказанностью в Гватемале и торговлей наркотиками в Западной Африке.

Такого мнения придерживается Департамент общественной информации ООН. Им был обнародован перечень из десяти тем, о которых мир должен знать больше, передает ИТАР-ТАСС.

Среди выделенных ДОИ проблем, которые требуют большего освещения в мировой прессе, значится вопрос о внутренне перемещенных лицах в Центральноафриканской Республике, вопросы адаптации к изменению климата, торговля людьми, оружием и наркотиками, а также борьба за выживание коренных народов Колумбии.

Незаслуженно мало, по мнению представителей ООН, уделяется внимания дипломатическим усилиям, которые помогли предотвратить кровопролитие и кризис в момент провозглашения Косово независимости от Сербии.

"Целью опубликования такого списка является привлечение внимания представителей средств массовой информации к актуальным, но мало освещаемым темам, которые касаются как существующих проблем, так и незамеченных достижений мирового сообщества", - указывается в сообщении пресс-службы ООН.