В Тбилиси сотрудники полиции задержали гражданина Грузии, "планировавшего осуществить взрыв у офиса правящей партии "Единое национальное движение" (ЕНД). Об этом журналистам заявил сегодня министр внутренних дел Вано Мерабишвили
RTV International
В Тбилиси сотрудники полиции задержали гражданина Грузии, "планировавшего осуществить взрыв у офиса правящей партии "Единое национальное движение" (ЕНД). Об этом журналистам заявил сегодня министр внутренних дел Вано Мерабишвили По его словам, "этот человек был задержан вместе со взрывчатым веществом сегодня в полночь непосредственно около офиса ЕНД в Тбилиси
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тбилиси сотрудники полиции задержали гражданина Грузии, "планировавшего осуществить взрыв у офиса правящей партии "Единое национальное движение" (ЕНД). Об этом журналистам заявил сегодня министр внутренних дел Вано Мерабишвили
RTV International
 
 
 
По его словам, "этот человек был задержан вместе со взрывчатым веществом сегодня в полночь непосредственно около офиса ЕНД в Тбилиси
НТВ
 
 
 
Фамилию задержанного власти не сообщают. Тбилисская телекомпания "Рустави-2" сообщает, что задержан Александр Чумбуридзе, в 1993-1995 годах работавший в СГБ Грузии, а в последние годы являвшийся членом партии "Справедливость"
НТВ

В Тбилиси сотрудники полиции задержали гражданина Грузии, "планировавшего осуществить взрыв у офиса правящей партии "Единое национальное движение" (ЕНД). Об этом журналистам заявил сегодня министр внутренних дел Вано Мерабишвили.

По его словам, "этот человек был задержан вместе со взрывчатым веществом сегодня в полночь непосредственно около офиса ЕНД в Тбилиси.

Министр сообщил, что "задержанный работал в Службе госбезопасности Грузии в бытность Игоря Гиоргадзе руководителем СГБ Грузии (октябрь 1993 - август 1995 года)". "У нас есть конкретная информацию о деятельности задержанного, в том числе аудио-, видеоматериалы и вещественные доказательства. Эти материалы будут обнародованы", - сказал министр.

Мерабишвили отметил, что "задержанный был активным членом партии "Справедливости" (лидер Игорь Гиоргадзе) и тесно сотрудничал с Единой Компартией Грузией, которую возглавляет Пантелеймон Гиоргадзе (отец Игоря Гиоргадзе).

Исполнительный секретарь ЕНД, депутат парламента Давид Киркитадзе заявил, что "задержанный намеревался взорвать тротил у офиса партии, но был задержан с поличным". "По имеющимся данным, он первоначально планировал взрыв у офиса одной из оппозиционных партий, чтобы вызвать осложнение обстановки в стране, но, видимо, по указанию руководства своей партии задержанный поменял планы и решил осуществить взрыв у офиса правящей партии".

Фамилию задержанного власти не сообщают. Тбилисская телекомпания "Рустави-2" сообщает, что задержан Александр Чумбуридзе, в 1993-1995 годах работавший в СГБ Грузии, а в последние годы являвшийся членом партии "Справедливость", сообщает ИТАР-ТАСС.