Израильская армия в ответ на теракты обстреляла палестинские города
НТВ
Израильская армия в ответ на теракты обстреляла палестинские города Удары ВВС стал ответом на гибель пяти израильтян
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильская армия в ответ на теракты обстреляла палестинские города
НТВ
 
 
 
Удары ВВС стал ответом на гибель пяти израильтян
НТВ
 
 
 
Ракетные удары нанесены по штаб-квартире партии Ясера Арафата
НТВ
 
 
 
За день террористы устроили в Израиле три теракта
НТВ
 
 
 
Взрыв под Хайфой: убиты четыре человека, 26 ранены
НТВ
 
 
 
Город Нетанья: палестинец-смертник взорвал автобус
НТВ
 
 
 
Во взорванном в Нетанье автобусе ранены несколько человек
НТВ
 
 
 
Полиция на месте взрыва автобуса в Нетанье
НТВ

Днем в воскресенье стало известно, что израильские ВВС обстреляли ракетами палестинские города Иерихон и Рамаллах. Согласно заявлениям командования армии Израиля, удары стали ответом на три теракта, проведенных ранее палестинцами.

Сведения о том, что конкретно обстреляли израильтяне, противоречивы. Известно, что с вертолетов нанесены удары по штабу партии Ясера Арафата "Фатх" в Рамаллахе и штаб-квартира палестинской разведки в Иерихоне. Также, по данным MIGnews, обстреляны два палестинских поселения, в том числе лагерь беженцев.

О том, пострадал ли кто-нибудь в результате ударов, ничего не сообщается. При этом в результате трех терактов, устроенных палестинцами, погибли пять израильтян и несколько десятков ранены. Первый √ обстрел автобуса с детьми в Рамаллахе √ произошел утром в воскресенье, и в нем погибли два человека. Позже террорист-камикадзе взорвал железнодорожный вокзал под Хайфой, убив трех человек и ранив 26.

О третьем теракте стало известно незадолго до ударов ВВС Израиля по палестинским целям. В городе Нетанья террорист врезался на машине со взрывчаткой в пассажирский автобус. Взрывом ранило четырех человек, а сам палестинцев, как и в случае со взрывом на вокзале, погиб.

Между тем The Jerusalem Post сообщает, что сегодня же власти Израиля арестовали палестинского министра по делам Иерусалима Зияд Абу Зияда. Газета пишет, что причины ареста неясны, но возможно, это еще один ответ Израиля на теракты.

В то же время, по данным MIGnews, Зияда арестовали за нарушение паспортного режима и скоро отпустят.