Президент Венесуэлы заявил, что шквал критики и постоянное привлечение внимания к его персоне со стороны американского лидера Дональда Трампа делают его знаменитым во всем мире
Global Look Press
Президент Венесуэлы заявил, что шквал критики и постоянное привлечение внимания к его персоне со стороны американского лидера Дональда Трампа делают его знаменитым во всем мире Дональд Трамп
 
 
 
Президент Венесуэлы заявил, что шквал критики и постоянное привлечение внимания к его персоне со стороны американского лидера Дональда Трампа делают его знаменитым во всем мире
Global Look Press
 
 
 
Дональд Трамп
Global Look Press

Президент Венесуэлы заявил, что шквал критики и постоянное привлечение внимания к его персоне со стороны американского лидера Дональда Трампа делают его знаменитым во всем мире.

"Это честь, что глава империи упоминает меня каждый день. Это значит, что я делаю что-то правильно!" - цитирует агентство Reuters заявление Мадуро в эфире местного телевидения. "Он сделал меня известным во всем мире. Каждый раз, когда он говорит обо мне, они любят меня еще больше", - считает глава латиноамериканской страны, который только что прибыл на родину после посещения России, Белоруссии и Турции.

Ранее лидер Венесуэлы выразил уверенность в абсолютной победе проправительственных сил на региональных выборах, которые пройдут 15 октября, отмечает ТАСС. Он подчеркнул при этом, что "каждый, кто пойдет голосовать, должен знать, что его голос - это послание против президента Соединенных Штатов".

США в августе ввели новые экономические санкции в отношении Венесуэлы на фоне противостояния правительства и оппозиции, обосновав их нарушениями прав человека в стране и коррупцией. Как стало известно, после этого рейтинг Мадуро на родине резко вырос. В ходе последнего опроса, проведенного в сентябре, действия главы государства положительно оценили 23% - на 6% больше, чем в июле.

Мадуро продолжает борьбу с оппозицией. В этом году в ходе столкновений представителей оппозиции и правительственных сил в Венесуэле погибли несколько человек, десятки получили ранения. Власти обвинили США в дестабилизации ситуации в стране.