Экс-омбудсмен Киргизии, ныне депутат от правящей фракции "Ар-Намыс" (Достоинство) Турсунбай Бакир уулу возмущен тем, что в Бишкеке запланированы концерты музыкальной группы, в состав которой входят представители секс-меньшинств
knews.kg
Экс-омбудсмен Киргизии, ныне депутат от правящей фракции "Ар-Намыс" (Достоинство) Турсунбай Бакир уулу возмущен тем, что в Бишкеке запланированы концерты музыкальной группы, в состав которой входят представители секс-меньшинств По его словам, "гей-Европа пытается разрушить наши традиции и уже активно идет идеологический экстремизм"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экс-омбудсмен Киргизии, ныне депутат от правящей фракции "Ар-Намыс" (Достоинство) Турсунбай Бакир уулу возмущен тем, что в Бишкеке запланированы концерты музыкальной группы, в состав которой входят представители секс-меньшинств
knews.kg
 
 
 
По его словам, "гей-Европа пытается разрушить наши традиции и уже активно идет идеологический экстремизм"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Депутат также напомнил, что ранее Киргизия запретила въезд в страну "даже Жириновскому". В 2013 году российский политик бы объявлен в стране персоной нон-грата из-за требования подарить России озеро Иссык-Куль за списание внешнего долга Киргизии
Global Look Press

Экс-омбудсмен Киргизии, ныне депутат от правящей фракции "Ар-Намыс" ("Достоинство") Турсунбай Бакир уулу возмущен тем, что в Бишкеке запланированы концерты музыкальной группы, в состав которой входят представители секс-меньшинств, сообщает "Интерфакс".

"Я возмущен тем, что геи уже концерты дают в Бишкеке", - заявил Бакир уулу на пленарном заседании в четверг в Бишкеке. "С концертами в Бишкеке собирается выступать группа "Мадонна-шоу", а это шоу "голубых". Куда смотрит Министерство культуры?" - возмутился парламентарий, известный тем, что ранее выступал за разрешение многоженства в Киргизии.

По его словам, "гей-Европа пытается разрушить наши традиции и уже активно идет идеологический экстремизм".

Депутат также напомнил, что ранее Киргизия запретила въезд в страну "даже Жириновскому". В 2013 году российский политик бы объявлен в стране персоной нон-грата из-за требования подарить России озеро Иссык-Куль за списание внешнего долга Киргизии.

"И всяким геям должны ставить заслоны", - подчеркнул Бакир уулу и призвал власти страны не допустить подобных концертов в Бишкеке.

Как пишет сайт Вести.kg, предлагается внести поправки в УК КР за скрытую или открытую пропаганду через СМИ или информационно-телекоммуникационные сети, в том числе интернет, на собраниях или митингах. А также формирование положительного отношения к нетрадиционным сексуальным отношениям среди населения, в том числе среди несовершеннолетних.

Аналогичный закон действует в России с 2013 года.