Тбилиси требует полного вывода российских войск: из ЮО, Абхазии, Кодорского ущелья и Ахалгорского района
RTV International
Тбилиси требует полного вывода российских войск: из ЮО, Абхазии, Кодорского ущелья и Ахалгорского района Тбилиси потребовал вывода всех дополнительных сил России с территории Грузии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тбилиси требует полного вывода российских войск: из ЮО, Абхазии, Кодорского ущелья и Ахалгорского района
RTV International
 
 
 
Тбилиси потребовал вывода всех дополнительных сил России с территории Грузии
RTV International
 
 
 
Этот вопрос станет основным на обсуждениях, проводимых в ходе визита главы МИД Франции Бернара Кушнера в Грузию
Euronews

Тбилиси потребовал вывода всех дополнительных сил России с территории Грузии. Этот вопрос станет основным на обсуждениях, проводимых в ходе визита главы МИД Франции Бернара Кушнера в Грузию, пишет "Новости-Грузия".

"Вывод войск с территорий, прилегающих к зоне конфликта, не означает выполнения обязательств, взятых Россией. Главный вопрос, который грузинская сторона поставит в ходе визита Кушнера, это безусловное выполнение соглашения, по которому стороны должны вернуться к статус-кво по состоянию на 7 августа", - заявил глава грузинского парламента Давид Бакрадзе, комментируя предстоящий визит французского дипломата.

"Это означает вывод российских войск из конфликтных зон Абхазии и Цхинвальского региона, означает вывод российских сил из Кодорского ущелья и Ахалгорского района, и означает, что Россия должна вывести всё дополнительное вооружение со всей территории Грузии", - подчеркнул премьер-министр.

В то же время, глава парламентского комитета по евроинтеграции Давид Дарчиашвили отметил, что "российско-грузинская война вновь остается одной из главных проблем безопасности для всего мира". "Несмотря на другие драматические события в мире, и главное из них - общий финансовый кризис, Грузия остается в центре внимания. Российско-грузинская война вновь остается одной из главных проблем безопасности для всего мира", - отметил Дарчиашвили. По его словам, в ходе визита Кушнера будет идти речь о перспективах урегулирования конфликтов.