Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

В Южной Африке местный житель вызвал полицейских и сообщил им, что он взял в заложники трех человек и отпустит их только после того, как получит в качестве выкупа бутылку пива, сообщает Ananova.

Южноафриканец сказал полицейским, что он вооружен, и заперся в доме, в котором держит в качестве заложников девочку-подростка и ее родителей. Злоумышленник обещал предоставить полную свободу заложникам в обмен на пиво.

Полицейские шесть часов пытались договориться с южноафриканцем миром. Осознав, что переговоры ни к чему не приведут, полицейские ворвались в дом. Здесь они нашли ружье, которое оказалось игрушечным, и не обнаружили никого кроме самого "похитителя" - он разыграл этот спектакль просто для того, чтобы выпить.

Представитель полиции Нтобенг Фала заявил: "Сначала мы вызвали группу оперативного реагирования, затем представителей подразделения по борьбе с терроризмом, а затем нашли родственников наших заложников из провинции, однако этот парень отказался пойти нам навстречу даже после того, как мы передали ему бутылку пива, которую он так настойчиво требовал".