Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

Джордж Робертсон, генеральный секретарь НАТО назвал во вторник свою недавнюю встречу с Владимиром Путиным "исторической вехой". "Наше сотрудничество с Россией достигло такого уровня, какого еще не бывало никогда", - заявил Робертсон в Оттаве.

Генеральный секретарь НАТО также сказал, что у Альянса по-прежнему есть разногласия с Россией √ например, "проблема прав человека в Чечне. Но отношения продвинулись вперед, вопреки этим разногласиям".

Агентство "Интерфакс" также приводит высказывание Робертсона по поводу военных бюджетов стран, входящих НАТО. Судя по этим высказываниям, генсек считает, что "нельзя сокращать военные бюджеты: они не должны быть меньше, чем во времена холодной войны. Сейчас эти деньги нужны для безопасности √ без нее наши общества не могут функционировать, и тогда террористы точно победят. Мы должны затрачивать все, что необходимо, для того, чтобы обеспечить эту безопасность".

"В последние несколько недель мы поняли, что должны готовиться не только к тому, что мы можем предусмотреть, но и к тому, чего не можем предвидеть"

Джордж Робертсон, кроме того, сказал, что расширение НАТО на восток продолжится.