Гордон Браун "предвкушает сотрудничество с избранным президентом" США
Вести
Гордон Браун "предвкушает сотрудничество с избранным президентом" США
 
 
 
Гордон Браун "предвкушает сотрудничество с избранным президентом" США
Вести

Американский народ избрал "прогрессивного президента", отметил премьер-министр Великобритании Гордон Браун в своей статье, опубликованной сегодня на страницах газеты Observer.

Глава британского правительства заявил, что своим выбором жители Соединенных Штатов "воодушевили мир своей убежденностью в том, что в трудные времена люди нуждаются в том, чтобы их правительства гарантировали бы предоставление большей, а не меньшей помощи и безопасности семьям и бизнесу".

"Я предвкушаю сотрудничество с избранным президентом в построении нового глобального общества, в котором продвижение людей вперед в таких областях как недвижимость, работа, сбережения и пенсии всегда будет стоять на первом месте", - отметил Браун. "Сегодня, - подчеркнул британский премьер, - мы наблюдаем обвал не только обанкротившихся институтов, но и обанкротившейся доктрины государственного невмешательства в дела экономики".

"Сейчас мы переживаем тяжелые времена, и, конечно же, более светлое будущее пока выглядит неопределенным. Но урок, который надо вынести, исходя из событий последнего времени, а теперь и из победы Обамы, независимо от того, касается ли он финансовой нестабильности, создания рабочих мест или же климатических изменений, заключается в том, что только прогрессивные ответы, ясные общественные действия, направленные на обеспечение блага для всех, смогут противостоять тем большим вызовам, с которыми мы сталкиваемся", - заявил Браун.