В штате Флорида сегодня был арестован пилот небольшого гражданского самолета и задержана сама машина
Архив NTVRU.com
В штате Флорида сегодня был арестован пилот небольшого гражданского самолета и задержана сама машина Основанием для задержания самолета стало подозрение в том, что на борту самолета находилась взрывчатка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В штате Флорида сегодня был арестован пилот небольшого гражданского самолета и задержана сама машина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Основанием для задержания самолета стало подозрение в том, что на борту самолета находилась взрывчатка
Архив NTVRU.com
 
 
 
После многочасового допроса пилот выпущен на свободу
Архив NTVRU.com

В штате Флорида сегодня был арестован пилот небольшого гражданского самолета и задержана сама машина, передает РИА "Новости". После многочасового допроса пилот выпущен на свободу. Как сообщили официальные представители правоохранительных органов штата Флориды, основанием для задержания самолета стало подозрение в том, что на борту самолета находилась взрывчатка. Подробностей о том, откуда появилась эта информация, не сообщается.

Два истребителя F-16 ВВС США были подняты в воздух по тревоге и эскортировали одномоторный самолет до аэропорта в городе Окала, расположенном в 120 километрах от Орландо. После посадки команда саперов обследовала самолет на предмет наличия взрывчатых веществ, но ничего не обнаружила. Пилот, гражданин Анголы, прибыл в США по студенческой визе.

По сведениям ФБР, некоторые из исполнителей терактов 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне проходили обучение в летных школах штата Флорида.