Обращаясь в четверг к гражданам страны, президент США Джордж Буш выразил увереность в том, что американский народ победит в борьбе против международного терроризма
НТВ
Обращаясь в четверг к гражданам страны, президент США Джордж Буш выразил увереность в том, что американский народ победит в борьбе против международного терроризма В своей речи Буш, в частности, заявил, что Америка "проводит войну, чтобы спасти цивилизацию"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обращаясь в четверг к гражданам страны, президент США Джордж Буш выразил увереность в том, что американский народ победит в борьбе против международного терроризма
НТВ
 
 
 
В своей речи Буш, в частности, заявил, что Америка "проводит войну, чтобы спасти цивилизацию"
НТВ
 
 
 
Произнесенная в Атланте 32-минутная речь руководителя вашингтонской администрации более 25 раз прерывалась бурными аплодисментами
НТВ

Обращаясь в четверг к гражданам страны, президент США Джордж Буш выразил увереность в том, что американский народ победит в борьбе против международного терроризма, передает ИТАР-ТАСС.

Охарактеризовав прошедшее после терактов 11 сентября время как "наиболее сложное и вдохновляющее" в американской истории, Буш подчеркнул, что за этот период Америка "показала миру - она является великой страной".

В своей речи Буш, в частности, заявил, что Америка "проводит войну, чтобы спасти цивилизацию", и что американцы "не должны сдаваться" под воздействием "раздутых страхов и мимолетных слухов". Вместо этого Буш призвал граждан США обратить страх в полезную деятельность: помогать армии, больницам, школам, приютам для бездомных, участвовать в деятельности добровольческих служб спасения и вступать во вновь создаваемую структуру гражданской обороны.

Произнесенная в Атланте (штат Джорджия) 32-минутная речь руководителя вашингтонской администрации более 25 раз прерывалась бурными аплодисментами 5-тысячной аудитории, преимущественно состоявшей из пожарных, полицейских, сотрудников почтовой и других общественных служб.

Американский лидер сказал, что никому "не следует заблуждаться насчет намерений американцев: любая террористическая группировка, угрожающая миру, будет обнаружена и уничтожена Соединенными Штатами при поддержке их друзей и союзников". Военная операция в Афганистане - "лишь начало наших усилий в глобальных масштабах" по ликвидации терроризма, подчеркнул Буш.